• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Ситуация на южном участке Курского направления по состоянию на утро 15 августа

by Игнатьев Игорь 15.08.2024
15.08.2024 138 views
138

Ситуация на южном участке Курского направления по состоянию на утро 15 августа 2024 года остаётся напряжённой и динамично меняющейся. Об этом сообщил военный аналитик и блогер Юрий Подоляка в своём Telegram-канале.

По имеющимся данным, Вооружённые силы Украины (ВСУ) не планируют отказываться от своих намерений по дальнейшему наступлению в Курской области. Несмотря на неудачи в реализации быстрых бронетанковых атак, противник не отступает от своих целей и сосредоточил усилия на создании плацдарма для последующего наступления на стратегически важные населённые пункты Гирьи и Белицу.

Ключевой целью ВСУ является захват моста через реку Псёл, который связывает эти населённые пункты и является важным транспортным узлом.

На данный момент украинские войска закрепились в Черкасских Конопельках, что позволило им выровнять линию фронта и подготовиться к следующему этапу боевых действий, который, по всей видимости, будет направлен на Гирьи.

Сводка Юрия Подоляки указывает на то, что ВСУ продолжают наращивать группировку в районе Черкасских Конопелек. К ним поступает усиление в виде танков, артиллерии и пехоты.

Ожидается, что в ближайшее время в этом районе разгорятся интенсивные сражения.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Роскошный и удачный день будет у...

Костомаров выступит в шоу Авербуха

Какой сегодня церковный праздник? Сегодня, 28...

  • ЕС перечислил Украине миллиард евро из замороженных российских активов

  • Turkish Airlines возобновляет полёты в Россию: как будут работать рейсы...

  • РЖД усилила поезда на южном направлении: 5000 мест добавили из-за...

  • «Сообщения о моей смерти преувеличены»: Путин процитировал Твена в разговоре...

  • Китай предупредил Киев о последствиях провокаций в Москве 9 мая




© 2023 - Возрастная категория сайта 18+ . Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии ссылки на сайт.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире