• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Экономика войны на Украине

by Игнатьев Игорь 01.06.2022
01.06.2022 96 views

Посмотрел пару сюжетов от жителей Киева и Харькова. Хотел узнать а как там обстоят дела с продуктами в магазинах. И был немного озадачен.

Нам с экранов центральных СМИ рассказывают, что на Украине проблемы с топливом, есть проблемы с поставками каких то продуктов. Посмотрел сюжет из Киева, где женщина снимает полки супермаркета «Сильпо», там с продуктами проблем нет. Сюжете она показывала даже те продукты, которые доставляются из Юго-Восточной Азии. И цены на эти консервированные фрукты вполне нормальные.

Да она на камеру говорит какие группы продуктов подорожали, но это не критично. Они есть в Киеве!

Внимание привлекает вот какая вещь, некоторые товары, особенно в молочной продукции очень напоминают такие же в нашей стране. Особенно это заметно по Коту Матроскину на бутылках с молоком. Правда не смог рассмотреть название продукции.

Посмотрел другой сюжет из Харькова, там супермаркеты имеют меньшее число наименований продукции. Очень подорожали макаронные изделия. На прилавках мало пивной продукции в магазине Харькова. При этом ограничение по продажам пива стоит с 9.00 до 15.00. Только в этот промежуток вы можете купить слабоалкогольные напитки. Что то более крепкое отсутствует на прилавках магазина.

О чем это говорит, дефицит топлива и его подорожание на Украине пока ни как не отразились на ценах магазинов Украины. Товар в магазинах есть, его могут поставлять каким то путем в Украинские города. Это значит логистика не нарушена.

От экспертов на нашем ТВ мы слышим, что Запад санкциями хочет вызвать дефицит товаров в нашей стране, тем самым поднять народ против власти Путина. Так они хотят победить нас.

Хорошо, почему так не поступаем в отношении Украины, мы? Говорят, что мы не такие, мы не воюем с мирным населением Украины и прочее. Однако из кого набирают бойцов ВСУ, теробороны, националистические батальоны? Они призываются разве не из числа населения Украины? Разве не население Украины обеспечивает военных всем необходимым? Как у нас, так и там есть волонтерские движения. Они собирают продукты, одежду и другие материальные ценности на фронт.

Если мы создадим населению Украины некоторые проблемы, то я думаю, что и Победа над национализмом наступит быстрее. Смотришь на прилавки Киева, а там такие есть сорта сыров или оливкового масла, что в жизни я ни когда не видел.

Одерживать победу нужно не только на полях сражений, но и в тылу у врага. Там должны так же ощущать проблемы. Если вы поддерживаете нацистский режим Зеленского, значит вы испытываете трудности. А Запад в этом плане, должен так же прилагать большие усилия, что бы это преодолевать. Не только тратить деньги, на оружие, которым он хочет убивать украинцев и русских. Но он должен напрягаться в экономическом плане сильнее в вопросе поддержки Украины. Он должен нести колоссальные убытки в этом плане. Такие, что бы жители Украины поняли, что это не какие то там друзья. Это кровососы, их цель грабить и убивать людей на Украине, вот и все. Жить они дают хорошо только своим приспешникам, кто выступает на Украине в образе надзирателей, карателей и убийц несогласных с их политикой.

Экономика войны на Украине
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Зависимость от РФ: Германия фактически признала...

Армия США и Netflix…

Это заявление украинцев еще хлеще, чем...

Волкер: «У Путина сильная позиция, нас...

Закон об отмене лицензий иностранным компаним...

Михеев объяснил, почему применение ВСУ «Байрактаров»...

Молдавия надеется что Европа оплатит потребности...

«Зеленая» энергетика подвела. Непосильные коммунальные платежи...

Я не боюсь встречи, но к...

США не cмогут заставить остальной мир...

Новости

Новости
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022
  • Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна

    11.08.2022
  • Киев пригрозил сорвать референдумы ударами HIMARS: Москва дала неожиданный ответ…

    11.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире