• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Из офшора в Калининград перерегистрировался один из крупнейших производителей удобрений в России

by Игнатьев Игорь 04.12.2021
04.12.2021 156 views
156

Да, помнится мне, как многие смеялись, когда в России организовали «внутренние офшоры», которые назвали специальными административными районами (территория с гибким режимом налогового и валютного регулирования для компаний, принявших решение о переводе из иностранной юрисдикции в российскую).

Мол, да кому они нужны, да кто туда пойдёт. А знаете что? Идут. И много кто. Там зарегистрировано уже 59 компаний. Регистрации идут постоянно.

И вот новость из последних:

Дмитрий Мазепин перерегистрировал компании, через которые контролирует группу «Уралхим», с Кипра в российскую юрисдикцию.

На этой неделе компании «Уралхим Холдинг» и «СиАй-Кемикал Инвест Лимитед» стали резидентами специального административного района (САР) на острове Октябрьский (Калининградская область), сообщается на сайте САР.

Uralchem Holding принадлежит 99,9% акций АО «ОХК «УралХим». Мазепин контролирует материнскую структуру группы через CI-Chemical Invest.

АО «ОХК «Уралхим»  — одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе (второй в России производитель азотных удобрений).

Скорей всего, тут ещё свою роль сыграл пересмотр налоговых соглашений между Россией и тем же Кипром. Не удивительно, что Нидерланды ни в какую не захотели пересматривать текущий договор об избежании двойного налогообложения с Россией. В нынешний кризис это угрожает серьёзными потерями для их бюджета, когда каждая копейка на счету. В итоге сделали себе только хуже, Москва вообще разорвала договор с Нидерландами. Время уговоров прошло.

Что будет дальше? Дальше будет больше. Резидентов в российские САР.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Магнитные бури сегодня 30 апреля 2023...

Адские магнитные бури июля 2023: пять...

А вы знали, что в 2023...

  • Георгиевская лента: как носить символ Победы правильно

  • Биткоин преодолел отметку в 100 тысяч долларов: что стоит за...

  • Ротация мобилизованных в СВО: что известно о сроках и условиях...

  • Неожиданный ход Путина для Кадырова. Напряжение сохраняется. Путину высказаны все...

  • «Курс на истощение»: почему СВО может затянуться после 9 мая




© 2023 - Возрастная категория сайта 18+ . Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии ссылки на сайт.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире