• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Власти Узбекистана позволили выплачивать налоги в рассрочку

by Игнатьев Игорь 19.10.2021
19.10.2021 138 views

Государственный Налоговый комитет Узбекистана будет предоставлять возможность уплаты налогов в рассрочку, следует из опубликованных поправок к местному законодательству, подписанных 14 октября президентом республики Шавкатом Мирзиеевым. Как передает «Sputnik Узбекистан», рассрочка будет предоставляться без залога имущества, поручительства или банковской гарантии, но не будет распространяться на оплату подоходного и социального налогов, а также налога на прибыль и НДС.

В тексте документа сказано, что право отсрочки или рассрочки по уплате налогов получат те, кто более трех лет своевременно платил по счетам, но теперь из-за сложного финансового положения не имеет возможности оплатить задолженности в срок. Кроме того, сумма налога не должна превышать 50% от суммы уже уплаченных за последние 3 года сборов.

Также, согласно поправкам, налогом теперь не облагаются зарплата и другие доходы налогоплательщика, направляемые на оплату за обучение (свое, а также своих детей или супруга (супруги) – в возрасте до 26 лет) в средних профессиональных и высших образовательных организациях (ранее – только в высших учебных заведениях).

Поправки также были внесены в Таможенный кодекс Узбекистана. Согласно тексту, теперь право рассрочки уплаты таможенных платежей предоставляется участникам внешнеэкономической деятельности, занимающимся импортом более 3 лет.

Власти Узбекистана позволили выплачивать налоги в рассрочку
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Министр энергетики Шульгинов заблокировал дорогостоящий проект...

Почему Запад замолчал про сбитый «боинг»...

Калининград – гарантия территориальной целостности Польши...

Китай поддержал выдвинутые Россией предложения по...

Как россиян кидают на заработках в...

«Путин не может оставить свою должность...

Мороз заставил Прибалтику забыть русофобию. Теперь...

Украинцы обсуждают поход Зеленского в столичный...

На Украине рассказали, как Запад поставит...

С чем связаны массовые отставки в...

Новости

  • Обмен нацистов «Азова»: заговор молчания и бомба замедленного действия

    02.07.2022
  • Дело пришло к развязке: мир начинает избавляться от паразитирования Запада

    02.07.2022
  • «Аэропорт г.Северодонецка готовили под атакующую базу НАТО, об этом говорят укрепрайоны вокруг»,- сообщают из ЛНР.-«До границы РФ — 100 км»

    02.07.2022
  • Польша намерена выставить счет российскому Газпрому

    02.07.2022
  • Реакция индонезийцев на встечу Путина и Джоко

    02.07.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Обмен нацистов «Азова»: заговор молчания и бомба замедленного действия

    02.07.2022
  • Дело пришло к развязке: мир начинает избавляться от паразитирования Запада

    02.07.2022
  • «Аэропорт г.Северодонецка готовили под атакующую базу НАТО, об этом говорят укрепрайоны вокруг»,- сообщают из ЛНР.-«До границы РФ — 100 км»

    02.07.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире