• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Власти Узбекистана позволили выплачивать налоги в рассрочку

by Игнатьев Игорь 19.10.2021
19.10.2021 198 views
198

Государственный Налоговый комитет Узбекистана будет предоставлять возможность уплаты налогов в рассрочку, следует из опубликованных поправок к местному законодательству, подписанных 14 октября президентом республики Шавкатом Мирзиеевым. Как передает «Sputnik Узбекистан», рассрочка будет предоставляться без залога имущества, поручительства или банковской гарантии, но не будет распространяться на оплату подоходного и социального налогов, а также налога на прибыль и НДС.

В тексте документа сказано, что право отсрочки или рассрочки по уплате налогов получат те, кто более трех лет своевременно платил по счетам, но теперь из-за сложного финансового положения не имеет возможности оплатить задолженности в срок. Кроме того, сумма налога не должна превышать 50% от суммы уже уплаченных за последние 3 года сборов.

Также, согласно поправкам, налогом теперь не облагаются зарплата и другие доходы налогоплательщика, направляемые на оплату за обучение (свое, а также своих детей или супруга (супруги) – в возрасте до 26 лет) в средних профессиональных и высших образовательных организациях (ранее – только в высших учебных заведениях).

Поправки также были внесены в Таможенный кодекс Узбекистана. Согласно тексту, теперь право рассрочки уплаты таможенных платежей предоставляется участникам внешнеэкономической деятельности, занимающимся импортом более 3 лет.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Зеленский подал сигнал бедствия — он...

«Без всякого сомнения. Уже отбились»: Белоусов...

Неожиданный ход Путина для Кадырова. Напряжение...

  • Неожиданный ход Путина для Кадырова. Напряжение сохраняется. Путину высказаны все...

  • «Курс на истощение»: почему СВО может затянуться после 9 мая

  • «Без всякого сомнения. Уже отбились»: Белоусов заявил об успешном отражении...

  • Зеленский подал сигнал бедствия — он готов отказаться от всех...

  • Немец не верил, что Крымский мост есть, и думал что...




© 2023 - Возрастная категория сайта 18+ . Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии ссылки на сайт.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире