• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Афганистан всё понял про США. Украина в раздумии

by Игнатьев Игорь 27.09.2021
27.09.2021 33 views

Вот и пополнилось американское “портфолио” еще одним кейсом. Афганистан. Не смотря на грозные заявления Байдена о том, что оппозиции не удастся захватить власть, всё-таки это случилось. И мы увидели экстренную эвакуацию из Кабула посольства США на вертолёте.

С большим интересом за этим событием следят на Украине. Особенно любители расхваливать США, как образцовую демократию и сверхдержаву. Которая, якобы, всем поможет и выполнит обещания. Кадры из Афганистана разбивают эти иллюзии.

Как показало время, если большинство населения не хотят “западную демократию”, то в конечном итоге её там не будет. И вот, оппоненты к действовавшей проамериканской власти уже заявляют о том, что взяли под контроль весь Афганистан. А политикам из США остаётся только рассуждать о том, признают ли они новую власть или нет.

Напряжение есть также и в России и среднеазиатских странах, граничащих с Афганистаном. Так как не понятно, какие отношения будут складываться дальше с новым режимом. Некоторые эксперты высказывают мнение, что это и было запланировано американцами, для того, чтобы создать “дугу” напряженности на границах с Россией.

Любопытный момент, что ради этого они предали тысячи афганцев, доверившихся им. Это показательный пример, как США относится к жителям стран, куда они продвигают “демократию”.

Выходит, правы политологи, говорящие, что для американцев другие народы просто “туземцы”. А демократия всего лишь ширма для прикрытия незаконного сдерживания конкурентов.

На Украине считают, что США это верный союзник. Но экспертам, которые об этом говорят, я бы посоветовал, протереть очки. Кредиты МВФ, которые вы получаете, это кредиты. И их придётся отдавать с процентами.

А надувные лодки и списанные катера это подачки, причём за некоторые из них вы заплатили большие средства, которые можно было вложить в свои верфи.

Некогда при союзничестве с Россией, ваши предприятия получали заказы и зарабатывали. Российские власти вели по отношению к вам лояльную политику, что готовы были не создавать в своей стране такие виды производств, которые были у вас. Тем самым поддерживая украинский бизнес.

А что делают США? Закупают они у вас товары, поддерживая тем самым ваших производителей? Недавно в Америке введены пошлины на украинскую металлургическую продукцию. Это удар по вам, от любимого “союзничка”.

Получатели грантов рассказывают, как Америка вам поможет. Но пример с Афганистаном красноречив. После каких-либо договорённостей и уступок со стороны США, все фигуры украинской политики запросто могут быть сброшены с доски.

И мы увидим не какую-то реальную помощь, а просьбы со стороны Америки дать возможность дипломатам спокойно покинуть Украину.

Афганистан всё понял про США. Украина в раздумии
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Месть за Украину: истинная причина запрета...

Какие пытки, это beauty-процедуры…

В России утвердили список недружественных государств

Беларусь не будет поставлять электроэнергию Украине...

США попытались остановить глобальное потепление за...

Шах и мат: Икона, возвращённая Лавровым...

Президентские выборы во Франции: куда дрейфует...

Проект «Украина» фактически завершен

Джефф Безос строит космическую станцию, которая...

Владимир Владимирович, а планы надо менять

Новости

  • Россия может выйти из ВТО

    23.05.2022
  • Отношения с США всё, при Блинкине шансов нет

    23.05.2022
  • Иран заполняет вакуум, оставленный русскими в Сирии, говорит король Иордании

    23.05.2022
  • Иран открыл новый завод по производству дронов в Таджикистане

    23.05.2022
  • Нацисты из «Азова» сдались: Европа погрузится в траур

    23.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Россия может выйти из ВТО

    23.05.2022
  • Отношения с США всё, при Блинкине шансов нет

    23.05.2022
  • Иран заполняет вакуум, оставленный русскими в Сирии, говорит король Иордании

    23.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире