• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Коварный ответ России привел Чехию в бешенство

by Игнатьев Игорь 06.05.2021
06.05.2021 5708 views

Прав был Бисмарк, сказавший однажды о России: «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских». Запад каждый раз пытается опровергнуть это утверждение, но спотыкается и ныряет с головой в грязь.

Очередная глупость со стороны официальных властей Чехии это продемонстрировала. Развязав дипломатическую войну там решили, что Россия промолчит и не сможет ничего противопоставить в ответ.

Как-то прогадали они с этим. Забыли, что Россия это Евразия и мы можем поступить хитро и коварно, а это очень ценится в Азии. Мы так и поступили. И надо сказать, что наши действия ввели Прагу в ступор, а затем и вообще в бешенство.

Чехи выслали 18 человек без разбора, Россия 20, причем один из них, заместитель чешского посла.

Нам дали 48 часов на сборы, мы подумали, и дали чехам вдвое меньше-24 часа. Хватит времени сувениры собрать и обуться. Вот это достойный ответ.

Коварный ответ России привел Чехию в бешенство

Но это не самое коварное. Российский МИД решил сделать пилюлю для чехов еще противней и запретил нанимать на работу в посольство, для выполнения различных хозяйственных работ, россиян. Да, Мария Захарова так и заявила:

«Теперь ни у США, ни у Чехии такой возможности — нанимать людей среди граждан нашей страны на работу себе в посольство — нет».

Теперь все придется делать самим, а их осталось всего 5 человек в посольстве.

Теперь они даже и не знают что делать, пытаться заниматься дипломатической работой или выносить мусор и мыть полы. Ах да, стирать им тоже самим придется.

Коварный ответ России привел Чехию в бешенство

А они отвыкли от этого. Нравилось когда их обслуживали. Сейчас даже горничную из Праги выписать не смогут, количество сотрудников то ограничено. Кровать застилать и чай заваривать придется самим.

В столице пивоваров тут же шептаться начали, мол это нечестно, мы так не договаривались. Ян Гамачек, который является вице-премьером страны пива, официально даже заявил:

«Ответ сильнее, чем мы ожидали. Они уволили больше дипломатов, чем мы-разведчиков».

Кстати, поваров у них тоже не будет. Придется хлебать ту кашу, которую сами и заварили. А как надоест, так Добро Пожаловать в наши супермаркеты за «Роллтоном» и «Дошираком».

Вот такое оно, русское коварство с привкусом Азии. А кто просил лезть в берлогу к просыпающемуся по весне голодному медведю? Теперь бежать вам от него до самой Праги, только штаны не потеряйте.

Коварный
4
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Байдена предупредили о мести россиян: «Спросите...

Встреча в Сочи завершится делимитацией и...

Пашинян реализует программу Эрдогана

Германия. Немцы снова делят земли РФ

200 млрд Евро убытков. Германия в...

Дерипаска обещал кризис хуже, чем дефолт...

Киев обещал сделать «больно» Лукашенко за...

Шаг отчаяния: Зеленский создал чиновничье «спецподразделение»...

Белоруссия намерена использовать украинские порты для...

Украина собирается сертифицировать Северный поток-2

Новости

  • Как не стараются американцы другим гадить, а птичий грипп и до них долетает

    20.05.2022
  • План Италии по Украине сразу устарел, такое впечатление

    20.05.2022
  • Bloomberg ищет, кто виновен, что газовые хранилища ЕС пусты

    20.05.2022
  • Единственный газопровод в Финляндию не из России оказался вспомогательной трубой

    20.05.2022
  • Беспорядочные политические связи США…

    20.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Как не стараются американцы другим гадить, а птичий грипп и до них долетает

    20.05.2022
  • План Италии по Украине сразу устарел, такое впечатление

    20.05.2022
  • Bloomberg ищет, кто виновен, что газовые хранилища ЕС пусты

    20.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире