• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Болгария вслед за Чехией обвинила Россию во взрывах на военных заводах

by Игнатьев Игорь 29.04.2021
29.04.2021 780 views
780

Болгария изучает причастность шестерых россиян ко взрывам на военных заводах страны в период с 2011 по 2020 год.

Сейчас вопросом занимается прокуратура.

Представитель главного прокурора Сийка Милева заявила, что между взрывами было обнаружено сходство. С её слов, на складах хранилась продукция, которая готовилась к отправке в Грузию или на Украину.

Сейчас следствие установило, что на территории Болгарии находились шестеро россиян в даты, близкие к взрывам.

Ранее Чехия обвинила Россию в причастности к взрывам на военных складах во Врбетице. В организации взрывов обвинили Александра Петрова и Руслана Боширова, которые раньше обвинялись в попытке отравления Скрипалей в Великобритании.

Ведущий канала «Уставший оптимист», блогер Тимур Абрикосов рассказал «Журналистской правде» о возможности причастия России к инциденту в Болгарии.

«У украинцев была подобная ситуация. В свое время был фильм «Оружейный барон». Суть в том, что если у тебя есть на что списать, то ты этим и занимаешься. Есть повод и «козлы отпущения». В данном случае – это Россия.

Болгария, как не была самостоятельной стороной, так ей и осталась. В свое время отказалась от Европотока, от которого могла получать большую прибыль. Это только за то, чтобы труба прошла по ее территории. Болгария насколько я знаю, также отказалась от АЭС. Абсолютно сателлитное государство, и в этой ситуации, нет ничего удивительного.

Не удивлюсь, если они будут не последними. Где-то еще вдруг окажется, что-то взрывалось и снова Россия виновата. Заразная ситуация, которая пошла с Украины. Они покрывали свою недостачу на складах взрывами и рассказывали сказки о российских дронах».

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Какой сегодня церковный праздник? Сегодня, 28...

Сегодня, 28 августа 2023 года, в...

Народная артистка СССР, балерина Светлана Адырхаева...

  • Георгиевская лента: как носить символ Победы правильно

  • Биткоин преодолел отметку в 100 тысяч долларов: что стоит за...

  • Ротация мобилизованных в СВО: что известно о сроках и условиях...

  • Неожиданный ход Путина для Кадырова. Напряжение сохраняется. Путину высказаны все...

  • «Курс на истощение»: почему СВО может затянуться после 9 мая




© 2023 - Возрастная категория сайта 18+ . Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии ссылки на сайт.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире