• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Ловушка захлопнулась. Россия перекрыла Украине выход в Азовское море

by Игнатьев Игорь 23.04.2021
23.04.2021 4,4K views
4,4K

Пытаясь взять реванш за неудачный проход через Керченский пролив в 2018г, Украина решила блокировать похождение эскадры Каспийской флотилии в Чёрное море.

Ловушка захлопнулась. Россия перекрыла Украине выход в Азовское море

Как только стало известно, что корабли Каспийской флотилии начали переход в Чёрное море, Украинские адмиралы, в спешном порядке, объявили о проведении учений, именно в том районе, где должны были следовать российские корабли.

Несколько кораблей ВМС Украины вышли в Черное море, чтобы в ходе военных учений отработать действия против российских кораблей, шедших из Каспийского моря в Черное.

Ловушка захлопнулась. Россия перекрыла Украине выход в Азовское море

Предугадав планируемые действия украинской флотилии, корабли российского военного флота в составе не менее девяти единиц, вошли в Азовское море и тем самым блокировали выход в море кораблям Украины. При этом окруженными оказались некоторые крупные порты.

Сейчас группировка ВМФ РФ в состоянии полностью блокировать украинские порты Азовского моря, тем самым полностью перекрыть передвижение по Азовскому морю как гражданских грузов, так и военных.

По мнению экспертов, так Россия продемонстрировала украинским властям, что в определенный момент украинский флот может вообще не выйти в Азовское море.

Чем же может обернуться возможное закрытие прохода через Керченский пролив судов, следующих в Мариупольский и Бердянский порты, в целом для экономики Украины?

Порты Азовского моря после начала войны с Россией существенно потеряли в грузообороте.

В целом же за последние 7 лет, с начала боевых действий на востоке Украины, Мариупольский порт потерял более половины грузов — в довоенном 2013 г. он перевалил 15,5 млн т против 7 млн т. в прошлом году.

Украина постепенно сама загоняет себя в угол обрушивая собственную и без того крайне слабую экономику.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Гороскоп от Павла Глобы на 31...

Путин проведет открытый урок для школьников...

Карабах: Азербайджан заявил о начале антитеррористических...

  • Новая схема мошенничества в ЖКХ: как лжесантехники лишают денег

  • Рубль после майских праздников: эксперт предсказал стабильность с рисками роста...

  • Москвичам предрекли резкое похолодание к вечеру 9 мая

  • Кремль проигнорировал планы ЕС создать трибунал против РФ

  • Трофеи НАТО на улицах Уфы: как День Победы объединил историю...




© 2023 - Возрастная категория сайта 18+ . Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии ссылки на сайт.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире