• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

«Это заставит США сесть за стол переговоров»: Военный эксперт о «последнем аргументе» России

by Игнатьев Игорь 17.04.2021
17.04.2021 2 601 views


Наличие у России двух видов оружия заставит США сесть за стол переговоров. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал об оружии «Судного дня».

Усадить США за стол переговоров поможет наличие у России оружия «Судного дня», считает военный эксперт Юрий Кнутов. Одним из таких видов вооружения является, по его мнению, многоцелевой подводный беспилотник «Посейдон».

Это оружие уже вышло на стадию испытаний и после подтверждения боевых характеристик его включат в арсенал подводного флота России. Это должно положительно сказаться на международной безопасности, так как появится дополнительный инструмент для сдерживания США.

Военный эксперт Юрий Кнутов причисляет «Посейдон» к разряду оружия «Судного дня», так как всего один подводный беспилотник с ядерным зарядом сможет уничтожить базу ВМС, авианосную ударную группу или атомную подводную лодку с баллистическими ракетами. А если задействовать сразу несколько «Посейдонов», то можно создать искусственное цунами.

Также Юрий Кнутов напомнил, что в 2022 году на вооружение в России встанет межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат». На Западе её уже поспешили окрестить «Сатаной-2».

Наличие у России этих двух видов ядерного оружия заставит США сесть за стол переговоров, — подчеркнул эксперт в беседе с Nation News.

России
0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Реакция в Киеве на соглашение между...

Политолог нашел замену Лаврову

США не могут защитить себя от...

Будут ли увеличены субсидии на оплату...

Что останется от Украины после СВО?...

В Госдуме предложили в мобилизационный резерв...

  • Что загнало прибалтов в энергетический кризис

  • Владимир Владимирович, время пришло. Нужен волчий оскал!

  • Киев поддержал претензии польского генерала на Калининградскую область

  • Кремль прокомментировал обращение «Яблока» об указе о завершении мобилизации

  • Все теряют интерес к Украине



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире