• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Зеленский запросил переговоры с Путиным: Кремль молчит

by Игнатьев Игорь 12.04.2021
12.04.2021 2 059 views

Президент Украины Владимир Зеленский запросил Москву о переговорах с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить эскалацию конфликта на востоке Украины, сообщила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель. Она не уточнила, когда был направлен запрос.

«Администрация президента, конечно, обратилась с просьбой поговорить с Владимиром Путиным. Мы пока не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога», — сказала она (цитата по Reuters).

Министерство иностранных дел Украины также сообщило, что направило запрос в Москву с требованием объяснить цели скопления войск на границе с Украиной.

«К сожалению, российская сторона отказалась предоставлять субстантивную информацию в соответствии с запросом, заявив, что не ведет такой деятельности. Дальнейшие попытки украинской стороны привлечь Россию к консультациям, направленным на снижение безопасности, также были проигнорированы российской стороной. Российская делегация бойкотировала и созванную Украиной 10 апреля встречу с участием других государств — участников ОБСЕ», — говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИДа.

Cоветник украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что Зеленский запрашивал телефонный разговор с Путиным еще в конце марта.

политика
1 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Украина 2.0 : Казахстан встал на...

Bloomberg: «Рискованный гамбит принёс плоды»: Байден...

Чехию тащат в лагерь русофобов

Московская газета: Большая Россия пляшет под...

Российские военные ждут агрессии ВСУ в...

О том, как США «забивают гвозди...

  • Молдаван призвали «искать альтернативные виды топлива» вместо газа

  • Армия РФ наступает: свежая карта боевых действий на Украине 21 февраля 2023. СВО (спецоперация) России на Украине сегодня. Новости Донбасса 21.02.2023

  • Запад опасается воссоединения России и Украины. Есть ли основания так думать?

  • Москва заявила о готовности к силовому сценарию на Донбассе

  • Германия, цены и газ



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире