• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Генштаб ВСУ объявил о переходе к наступлению на Донбассе

by Игнатьев Игорь 01.04.2021
01.04.2021 2 691 views


Агрессивная риторика Киева все больше набирает обороты. Об этом свидетельствует принятие Верховной радой постановления о «российско-украинском военном конфликте», где противником названа Россия, а не непризнанные республики Донбасса.

Однако, этим в Украине не ограничились. Главком Вооруженных сил Хомчак объявил о завершении подготовки к началу наступательной операции. Он анонсировал непосредственно переход к наступлению на позиции ДНР и ЛНР. Как утверждает Руслан Хомчак, в настоящее время украинская армия подготовила 100 000 военнослужащих для участия в этой операции.

«ВСУ сегодня готовятся к разным вариантам и, конечно, мы готовимся к наступлению. Мы создаем учебные базы, нам помогают партнеры. Потому что по-другому нельзя. Если вы спросите, мы сегодня готовы? Готовы. Надо просчитывать последствия, силы, резервы, способности государства. Надо оценить риски. Если мы будем сегодня воевать с теми, кто там есть, — конечно, у нас есть очень много шансов достичь цели», — заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

По-видимому, переход к активной фазе и отсутствие приказа со стороны президента Украины Владимира Зеленского связаны с наращиванием сил и подтягиванием к линии фронта боевой техники. Также затягивание начала наступления может вызвано ожиданием момента, когда земля высохнет, иначе вся бронетанковая мощь ВСУ завязнет в грязи.

Хомчак
0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Закономерный итог: Путин взломал стратегию США

Китайцы объяснили, какую игру затеял Кремль,...

Из офшора в Калининград перерегистрировался один...

Будут капитулировать: фатальная ошибка США

Новая карта боевых действий 9 февраля...

«Приключения» танкеров с российской нефтью

  • Россия — Украина 16 февраля 2023, последние новости сегодня: военная спецоперация на Украине, свежие новости, что происходит сейчас 16.02.2023

  • Украине не понравился российский ответ по компенсации за транзит

  • Наши нефтяники не могут вернуть докризисные объёмы добычи

  • Анналена Бербок поразила Сергея Лаврова, но, кажется, приятно

  • Когда ждать окончания СВО на Украине: все закончится 1 апреля 2023 года? Будет ли конец спецоперации и санкций с Западом в 2023 году? Свежие новости



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире