• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Все теряют интерес к Украине

by Игнатьев Игорь 25.03.2021
25.03.2021 1 623 views

Все страны теряют интерес к Украине, считает вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин. Он назвал две истинных цели «деоккупации и реинтеграции» Крыма, на которые взял курс Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский поставил свою подпись под так называемой стратегией «деоккупации и реинтеграции» Крыма. Цели планируется достичь при помощи дипломатического, военного, гуманитарного, экономического, информационного и иного воздействия. Для этого и была создана «Крымская платформа», саммит которой запланирован на 23 августа.

Проблемы Киева как-то перестали интересовать Крым. Украина считает своим главным партнёром США, но Джо Байден, вероятно, пока не планирует как-то взаимодействовать с Владимиром Зеленским, объяснил политолог. Из-за этого у украинского лидера «очень большие проблемы».

«Одна из причин такой ситуации ‒ то, что абсолютно провалено выполнение Минских соглашений и договорённостей в «нормандском формате». И все больше и больше теряют интерес к Украине в переговорной части Германия, Франция, и конечно, Россия», — произнёс Дмитрий Перлин в эфире радио Sputnik.

По мнению эксперта, Зеленский продвигает «Крымскую платформу» как инструмент «возвращения» полуострова с двумя целями. Во-первых, с её помощью можно попытаться вернуться в международную повестку и взаимодействовать с международными партнёрами. Во-вторых, под проект можно запросить у Запада финансирование.

терять интерес
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Украине придётся спонсировать “агрессора”. Сказке о...

Украина накажет Белоруссию за непослушание

«Китай разорит Голливуд к 2035 году»:...

В Германии с неохотой признали успех...

Кто эти люди и от чьего...

Усилия Зеленского лишь поднимают цены на...

Группировка ВСУ обречена: Сладков назвал главную...

Москва заявила о готовности к силовому...

В январе 2022 года Россия «громила»...

Врачи в Литве обнаружили в животе...

Новости

Новости
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022
  • Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна

    11.08.2022
  • Киев пригрозил сорвать референдумы ударами HIMARS: Москва дала неожиданный ответ…

    11.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире