• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Евросоюз попался в ловушку Путина

by Игнатьев Игорь 23.02.2021
23.02.2021 2 606 views


Евросоюз все еще не может определиться, вводить ли против России очередные санкции в связи с делом Навального. Блогер нынче за решеткой, его условный срок превратился в реальный, и в Европе думают, что же с этим всем делать.

Свое мнение высказал председатель Комитета по иностранным делам в парламенте ЕС Дэвид Макаллистер. Он считает, что в Европе будут единодушны в вопросе, накладывать ли на РФ новые санкции или нет.

Что это будут за ограничения? Скорее всего, отдельным лицам заблокируют счета и ограничат въезд в страны ЕС.

При этом в Прибалтике, Польше и Швеции выступают за очень строгие экономические санкции, а вот в Германии, Италии, Франции и на Кипре «тормозят» с принятием решения.

В Брюсселе уже жалуются, что европейцы ратуют только за персональные санкции и не более.

В Die Welt считают, что Евросоюз попался в ловушку Путина, ведь странам Европы очень невыгодно прекращать сотрудничество с Россией.

Например, Западу нужно решать различные вопросы по Ближнему Востоку и Северной Африке, то есть по Сирии и Ливии.

К тому же, у российско-европейских отношений есть неиспользованный потенциал — об этом говорит постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. Если отношения наладятся, то будет максимально взаимовыгодное сотрудничество для обеих сторон.

Санкции
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Украина разругалась с Польшей и Израилем

Англичан напугала российская гиперзвуковая ракета «Циркон»

О левом движении в современной России...

«Зеленая» энергетика подвела. Непосильные коммунальные платежи...

В чём сила России, брат? В...

Тихановская требует от Европы специальных гарантий...

Россия уводит транзит из Польши, Литвы,...

Кулеба попросил глав МИД стран НАТО...

Письма из Европы

Польша не смогла добиться от Германии...

Новости

  • «Не провоцируйте русских»: в Америке начали говорить правду

    06.07.2022
  • «Церемониться здесь нечего»: Коротченко об адекватном ответе РФ на расширение НАТО

    06.07.2022
  • Война Великобритании с Россией ведется руками украинцев

    06.07.2022
  • Путин ставит японцам жесткое условие по газу

    06.07.2022
  • Леонков: И на американские РСЗО HIMARS нашли управу

    06.07.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • «Не провоцируйте русских»: в Америке начали говорить правду

    06.07.2022
  • «Церемониться здесь нечего»: Коротченко об адекватном ответе РФ на расширение НАТО

    06.07.2022
  • Война Великобритании с Россией ведется руками украинцев

    06.07.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире