• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Беларусь подготовила «чувствительные» контрсанкции для ЕС

by Игнатьев Игорь 20.12.2020
20.12.2020 862 views

Беларусь подготовила «чувствительный» ответ на новые санкции Евросоюза. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел республики 18 декабря. Пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз оценил последствия европейских санкций.

В МИД Беларуси подготовили ответные санкции в ответ на действия стран Евросоюза. «Некоторые из них довольно чувствительны. Пусть отдельные европейские оппоненты потом не удивляются и не пытаются перекладывать вину», – заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Представитель белорусского МИД отметил, что европейские санкции против Минска «никогда не достигали своей заявленной цели в прошлом, не достигнут ее и сейчас». По его словам, целью «недальновидного» и «глупого» решения Брюсселя было «внешнее вмешательство во внутренние дела независимого государства». Глаз подчеркнул, что в Беларуси расценивают европейские санкции как «составной элемент широкомасштабной целенаправленной кампании массированного давления» на страну.

Напомним, накануне Евросоюз ввел новый пакет санкций, в который вошли 30 чиновников из Беларуси. Это уже третий санкционный список, который принимает ЕС против республики. В первый и второй пакет санкций вошли 55 белорусских госслужащих и чиновников, включая президента Беларуси Александра Лукашенко. Также в новый санкционный список попали 7 белорусских предприятий: «Белтехэкспорт», Dana Holdings, «Главное хозяйственное управление» Управления делами президента, Минский завод колёсных тягачей, «Синезис», электромеханический завод АГАТ и 140-й ремонтный завод.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о «беспрецедентном давлении» на Беларусь. По его словам, в последнее время участились попытки прямого вмешательства во внутренние дела независимых государств. «Нужно позволить белорусам самими спокойно во всем разобраться и предпринять необходимые шаги», – заявил российский лидер.

Беларусь
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Цветочки Сайгона, ягодки Кабула

США злятся, Россия становится сильнее: американский...

Трамп заявил о мудрости Путина по...

Украинка в прямом эфире рассказала, что...

Минобороны объявило о режиме тишины на...

Совпало: сокращение в Болгарии российских туристов...

Конец американского ига

Отставка президента Армении могла быть обусловлена...

МУС не будет расследовать предполагаемые преступления...

Германия откажется от импорта российской нефти...

Новости

  • Параллельный импорт и как его везут

    27.05.2022
  • Шотландцы о задумке вступления в НАТО

    27.05.2022
  • Ждать нам автомобильного бунта в России?

    27.05.2022
  • От бессилия европейцы вымещают злобу на памятниках русскому воинству. Доколе?

    27.05.2022
  • Андриен Боке на SudRadio: «Я видел отвратительные преступления, совершенные «Азовом»

    27.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Параллельный импорт и как его везут

    27.05.2022
  • Шотландцы о задумке вступления в НАТО

    27.05.2022
  • Ждать нам автомобильного бунта в России?

    27.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире