• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

На украинском ТВ сообщили о возможности перекрытия Россией вод Днепра

by Игнатьев Игорь 18.12.2020
18.12.2020 816 views
816

Если Украина и дальше будет упираться в вопросе возобновления поставок воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, Россия и правда может перекрыть устье Днепра, что еще в 2014-м году предлагал сделать лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Об этом в эфире 4 канала заявила украинская правозащитница Елена Бережная, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Бережной, при этом, Россия, так или иначе, найдет способ обеспечения жителей Крыма пресной водой.

«Украина доиграется, что то, что заявлял Жириновский, они исполнят. Если не будет подана вода и не будет решен этот вопрос, я уверена, правильно, говорят эксперты, они найдут – и мост используют, может быть, трубу. Они не бросят своих граждан никогда, потому что Россия – гуманитарное государство. Никогда оно не позволит никому.

Но я вам говорю – вы забыли все, что устье Днепра идет в Российской Федерации. Если поставят плотину, перекроют, мы ничего не получим, Украина из Днепра не будет ни одной ДнероГЭС, ничего. И вы к этому приведете, эта неонацистская идеология к этому приведет, мы останемся без воды в Украине», – заявила Бережная.

На украинском ТВ сообщили о возможности перекрытия Россией вод Днепра

Ранее гидролог, член-корреспондент РАН Виктор Данилов-Данильян заявил о том, что у России есть все технические возможности для ответа на водную блокаду Крыма и перекрытия истоков реки Днепр и переброски ее вод в обход Украины.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Роскошный и удачный день будет у...

Костомаров выступит в шоу Авербуха

Какой сегодня церковный праздник? Сегодня, 28...

  • Георгиевская лента: как носить символ Победы правильно

  • Биткоин преодолел отметку в 100 тысяч долларов: что стоит за...

  • Ротация мобилизованных в СВО: что известно о сроках и условиях...

  • Неожиданный ход Путина для Кадырова. Напряжение сохраняется. Путину высказаны все...

  • «Курс на истощение»: почему СВО может затянуться после 9 мая




© 2023 - Возрастная категория сайта 18+ . Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии ссылки на сайт.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире