Dark Mode Light Mode

Началось! Белоусов разворотил бункер командования в Киеве — наемников в Харькове собирали по частям

Началось! Белоусов разворотил бункер командования в Киеве — наемников в Харькове собирали по частям

Министр обороны России Андрей Белоусов разворотил бункер украинского командования в Киеве, наемников в Харькове собирали по частям, сообщили инсайдеры. Что известно об ударах ВС РФ, ставших одним из элементов ответки за атаку ВСУ на аэродромы?

Зеленский взвыл при виде пылающего бункера

Telegram-канал INSIDER-T пишет, что в результате одного из последних ракетных ударов в Киеве был поражен один из бункеров, используемых СБУ. По данным информатора, Владимир Зеленский взвыл при виде пылающего бункера. Началось!

«Удар оказался точным и на месте взрыва вспыхнул мощный пожар. Район попадания до сих пор остается под плотной охраной: территорию оцепили бойцы СБУ и Нацгвардии, передвижение ограничено. Примечательно, что объект не фигурировал в публичных источниках и, судя по реакции, относился к числу резервных или полусекретных командных точек. Удар по нему стал не только военным эпизодом, но и сигналом: даже глубинные и защищенные укрытия больше не дают полной гарантии безопасности», — сказал инсайдер.

По оценке информатора, в распоряжении украинского руководства, включая офис президента и силовой блок, остается не более пяти-семи подобных укрытий в Киеве. Все они, как говорит источник, давно нанесены на оперативные карты и входят в список приоритетных целей.

«Проблема для Киева в том, что с каждым подобным ударом — даже если он не уничтожает объект полностью — сокращается не только физическое пространство для управления, но и психологическая уверенность в контроле над ситуацией», — указал инсайдер.

Кроме того, Telegram-канал «Дневник Десантника» сообщил, что в ночь на 12 июня в Харькове ВС РФ нанесли 12 ударов по военным целям.

«Удары были нанесены по пунктам дислокации иностранных наемников, складам, заводу военно-промышленного комплекса. Также удар зафиксирован в Змиеве Харьковской области — там тоже слышали взрывы», — рассказали военкоры.

По данным военных аналитиков, в результате ударов по военным объектам в Харькове наемников буквально собирали по частям. Точное количество двухсотых уточняется.

Всего в ночь на 12 июня ВС РФ нанесли удары по военным целям в четырех областях Украины.

«В Одесской области вторую ночь под ударами Вилково: по предварительным данным, целями стали склады вооружения, поступающего через Дунай», — рассказал источник.

Однако, как считают военные эксперты, то, что Белоусов разворотил бункер украинского командования в Киеве и утрамбовал наемников в Харькове – это только начало. Впереди, по их словам, еще более масштабная ответка за атаку ВСУ на российские аэродромы.

Минобороны РФ не комментировало эту информацию.

Грядет продолжение жуткой ответки

INSIDER-T со ссылкой на источник, приближенный к Минобороны РФ, привел подробности запланированной ответной операции после атаки на стратегическую авиацию. По словам информатора, разработан перечень целей, поражение которых должно нанести Украине серьезный инфраструктурный и психологический ущерб.

Вот что, по данным источника, ожидает Украину:

  • удары по дата-центрам и финансовой инфраструктуре;
  • поражение магистральных электроподстанций. Основная задача — организация затяжных блэкаутов в ключевых регионах страны;
  • разрушение мостов в Киеве, Черкассах и Днепре;
  • уничтожение промышленных объектов гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»;
  • точечные удары по резиденциям высокопоставленных чиновников. В числе целей — места постоянного проживания представителей руководства Украины. Речь идет о применении баллистического оружия.

При этом авторы Telegram-канала «Военная хроника» рассказали, почему сейчас самое время снова бахнуть «Орешником».

«Следующая демонстрация боевых возможностей нового российского комплекса с баллистической ракетой средней дальности «Орешник» может стать не только показательной, но и стратегически значимой операцией, направленной на дестабилизацию и разрушение ключевых элементов военно-промышленного потенциала Украины», — отметил источник.

По его словам, после заявлений о начале финансирования Берлином украинского ВПК, в том числе ракетной отрасли, и на фоне регулярных ударов украинских БПЛА по территории РФ, становится очевидно: создание и развертывание «Орешника» с последующим боевым применением может решить сразу несколько важных проблем.

«Главная задача при следующем пуске — не просто эффектное попадание, а нанесение желательно необратимого ущерба объектам, критически важным для производства высокоточного вооружения. Удар должен быть нацелен не только по текущим производственным мощностям, но и по перспективным площадкам, где может быть развернуто или масштабировано производство ракет и дронов по западным схемам», — заключил источник.

Минобороны РФ не комментировало эти данные.

Автор: Михаил Громов