• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Атака на Крым со стороны Украины и США в 2023 году: будет или нет? Вернут ли полуостров обратно, чем ответит Россия на удары? Последние новости

by Игнатьев Игорь 21.01.2023
21.01.2023 4 553 views

Будут ли Украина и США атаковать Крым в 2023 году? Могут ли киевские власти захватить полуостров обратно? Что об этом говорят в правительстве РФ? Расскажем ниже.

  • В США заявили о праве Украины вернуть свои территории и Крым
  • Сергей Аксенов прокомментировал желание Зеленского захватить полуостров
  • В Крыму пообещали ответить Киеву в случае нападения
  • Украинский политолог посоветовал Киеву отказаться от идеи захвата Крыма

В США заявили о праве Украины вернуть свои территории и Крым

Министерство обороны США выразило позицию о том, что Вашингтон поддерживает стремление Украины «вернуть свои земли», в том числе и Крым. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Она также отметила, что Крым является частью Украины, поэтому США поддерживают Киев в его стремлении вернуть полуостров.

«Мы, конечно, поддерживаем украинцев в возвращении территории любыми средствами, какие они могут использовать, какое оружие они используют», – сообщила политик.

Сингх также заявила, что Пентагон открыто и откровенно уже давно высказывает свое мнение по данному вопросу. Она подчеркнула, что Украина может вернуть себе Крым, но США «не имеют полномочий» в отношении того, как Киев должен действовать.

«Мы не диктуем украинской стороне, как проводить операции. Украинцы принимают решение о своих операциях и знают, когда их проводить», – сказала представитель Пентагона.

Политик отметила, что в случае, если Киев решит провести операцию на территории полуострова, то он имеет на это право.

Сергей Аксенов прокомментировал желание Зеленского захватить полуостров

Сергей Аксенов, глава Крыма, выразил убеждение, что, если Киев попытается вернуть Крым военным путем, это может привести к тому, что Украина потеряет не только новые земли, но и жизни тысяч своих военнослужащих.

Он твердо уверен, что ни нынешний украинский президент Зеленский, ни его соратники, ни Украина как несостоявшееся государство не имеют никакого контроля над Крымом.

«Море, горы и все, что создано на полуострове трудом и талантом наших предков, что завоевано ими в тяжелых боях, принадлежит крымчанам, принадлежит России по праву и по справедливости», — добавил Аксенов.

В Крыму пообещали ответить Киеву в случае нападения

Владимир Константинов, лидер крымского парламента, предупредил, что киевским чиновникам не стоит рассчитывать на жалость, если они решатся на штурм Крыма.

Ранее американское издание сообщило, что администрация Байдена решила выделить Киеву дополнительные средства для атаки на Крым. Владимир Зеленский во время выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что если Запад оснастит Украину тяжелым вооружением, то украинские войска попытаются вернуть Крым.

«Ничего удивительного. Ведь пиратско-людоедская логика в равной степени присуща как Киеву, так и Вашингтону. Но пусть тогда не жалуются, когда и мы сполна ударим в ответ», – сказал Константинов.

Он подчеркнул, что граждане Крыма уже сделали свое решение и навсегда покинули Украину. Подтвердить его могут итоги проведенного ранее референдума.

Украинский политолог посоветовал Киеву отказаться от идеи захвата Крыма

Еще 26 декабря 2022 года Владимир Зеленский пообещал народу отвоевать у Москвы ряд областей, включая Крым. Верховная рада стремится к этому с 2014 года. В январе 2023 года украинские войска попытались атаковать российские территории с помощью ударных беспилотников.

Америка не в состоянии противостоять России по целому ряду причин:

  • она не обладает необходимой мощью;
  • не имеет достаточного вооружения.

Тем не менее, Вашингтон не уклоняется от использования украинских территорий.

1 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Праздничные дни и каникулы в 2023:...

Энергоэксперт Юшков: газопровод в Ленобласти мог...

У рубля еще остается потенциал для...

Москва наводит ужас на США неуязвимыми...

B Грyзии зaпacoв пшeницы осталось на...

Тройная провокация. Как украинцы прокололись на...

  • Здоровье Никиты Михалкова: диагноз, последние новости. Свежая информация о состоянии здоровья Никиты Михалкова: последние новости на 1 февраля 2023

    01.02.2023
  • Большие выходные в феврале 2023 года. Как будут отдыхать россияне на праздник «День защитника Отечества?

    01.02.2023
  • Есть ли улучшения в состоянии здоровья Романа Костомарова: что известно о его самочувствии на сегодня,1 февраля 2023 года

    01.02.2023
  • Когда смотреть послание Путина Федеральному собранию и обращение к нации в феврале 2023 года?

    01.02.2023
  • В финале СВО украинцы перейдут на нашу сторону, уже 1000 перешла

    01.02.2023


Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Здоровье Никиты Михалкова: диагноз, последние новости. Свежая информация о состоянии здоровья Никиты Михалкова: последние новости на 1 февраля 2023

    01.02.2023
  • Большие выходные в феврале 2023 года. Как будут отдыхать россияне на праздник «День защитника Отечества?

    01.02.2023
  • Есть ли улучшения в состоянии здоровья Романа Костомарова: что известно о его самочувствии на сегодня,1 февраля 2023 года

    01.02.2023

© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире