• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

APF: США рекомендовали Киеву вывести ВСУ из Артемовска

by Игнатьев Игорь 21.01.2023
21.01.2023 26 views

Тем временем Кирби уверен, что успехи ВС РФ в Соледаре и Артемовске не изменят стратегическую картину происходящего на Украине.

Агентство Agence France-Presse со ссылкой на американского высокопоставленного чиновника пишет, что Вашингтон рекомендовал Киеву провести вывод украинских военных из Артемовска (Бахмут), чтобы в дальнейшем сформировать хорошо подготовленную группировку к наступлению на юге Украины.

В статье отметили, что ВСУ в Артемовске в реальности отвлекает от подготовки к гипотетическому наступлению весной.

Источник агентства пояснил, что для обучения бойцов ВСУ необходимо время и ресурсы, которых может просто не хватить и для ведения боевых действий в Артемовске и для разработки наступления.

При этом для ВС РФ время играет лишь на руку, как и наличие артиллерийских ресурсов и хорошо подготовленных военных. Поэтому своего рода “обмен” Артемовска на подготовку является хорошим решение для Киева.

Отметим, что в настоящий момент Артемовск является одной из самых горячих точек на Донбассе. Там стянуты десяток подразделений ВСУ, включая наемников.

При этом украинская армия в боях несет серьезные потери, а взятие Артемовска для ВС РФ откроет выход для дальнейшего наступления.

В свою очередь, представитель Белого дома Джон Кирби уверен, что успехи ВС РФ в Соледаре и Артемовске не изменят стратегическую картину происходящего на Украине.

Он пояснил, что оценка военных успехов ВСУ на низком уровне с “уцениваем” является стандартным приемом информационно-психологической войны.

Кирби также заметил, что Киеву предоставлен выбор самостоятельно определять, как далеко зайти в территориальных претензиях к РФ.

“Крым — это Украина, и решения о частях Украины, за которые украинские вооруженные силы будут сражаться или наносить удары, зависят от президента Зеленского и его военных лидеров”, — сказал Кирби.

Ранее Topnews писал, что в Киеве рассказали о наступлении ВС РФ “с трех сторон”.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Со снарядом в голове…

Вот это и называется филигранно выстроенная,...

Европа нашла способ противостоять России и...

Реакция европейской прессы на просьбу Пугачевой...

Newsweek: в конфликте на Украине наступил...

«Русские необыкновенные». Поляки оценили слова Путина...

  • Здоровье Никиты Михалкова: диагноз, последние новости. Свежая информация о состоянии здоровья Никиты Михалкова: последние новости на 1 февраля 2023

    01.02.2023
  • Большие выходные в феврале 2023 года. Как будут отдыхать россияне на праздник «День защитника Отечества?

    01.02.2023
  • Есть ли улучшения в состоянии здоровья Романа Костомарова: что известно о его самочувствии на сегодня,1 февраля 2023 года

    01.02.2023
  • Когда смотреть послание Путина Федеральному собранию и обращение к нации в феврале 2023 года?

    01.02.2023
  • В финале СВО украинцы перейдут на нашу сторону, уже 1000 перешла

    01.02.2023


Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Здоровье Никиты Михалкова: диагноз, последние новости. Свежая информация о состоянии здоровья Никиты Михалкова: последние новости на 1 февраля 2023

    01.02.2023
  • Большие выходные в феврале 2023 года. Как будут отдыхать россияне на праздник «День защитника Отечества?

    01.02.2023
  • Есть ли улучшения в состоянии здоровья Романа Костомарова: что известно о его самочувствии на сегодня,1 февраля 2023 года

    01.02.2023

© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире