• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире
  • Видео

Немецкая нефтедобывающая компания жалуется на принудительное изъятие ее активов в России

by Игнатьев Игорь 20.01.2023
20.01.2023 31 views

Дочерняя компания BASF Wintershall Dea жалуется на то, что ее активы в Российской Федерации были экспроприированы. Сейчас она извлекает из этого последствия и прекращает работу в нашей стране.

Немецкая компания участвует в трех производственных проектах на Южно-Русском месторождении природного газа и на ачимовской свите Уренгойского месторождения в Сибири.

Добыча уходит на глубину до 4000 метров, давление на дне примерно в 600 раз выше, чем на поверхности. Поскольку «Газпром» изначально не мог бурить такие глубокие скважины в условиях вечной мерзлоты, эта работа досталась Wintershall Dea.

Доля российского бизнеса в общем объеме производства еще недавно составляла 50 процентов

Российское правительство резко ограничило деятельность западных компаний. «Совместные предприятия были де-факто экономически экспроприированы», Это ретроспективно снизило цены, по которым совместные предприятия могут продавать добываемые ими углеводороды российской компании «Газпром»

.Финансовые эксперты ФРГ, не ожидали чистого убытка в размере почти 1,4 миллиарда евро вместо ожидаемой аналитиками прибыли в размере около 5 миллиардов евро.
После выхода нефтедобывающей дочерней компании из России, деятельность BASF складывается довольно мрачно-компания, теряет миллиарды долларов. Потерянные миллиарды влияют на х дивиденды и может дорого обойтись налогоплательщикам

Будем надеяться, что эти события позитивно скажутся для российской экономики.  Радует, что наши месторождения нефти и газа скорей всего перейдут под управление российских компаний.

Немецкие СМИ пишут:

  • Когда-то любимец России — так Wintershall хочет выжить без путинского газа
  • Российские счета Wintershall пусты, 2 миллиарда евро исчезли
  • «Продолжение бизнеса нефтегазовой компании» Wintershall Dea» в России-нецелесообразно»

Что говорят обыватели:

*** Складывается такое ощущение — немецкая компания выкачивала ресурсы из России и продавала их России Офигенная схема если честно

*** Скорей всего эти компании перечислили в казну Путина налогов на сумму, эквивалентную сотням миллионов евро. Теперь никто не гарантирует что Газпром не уйдет по серой схеме от налогообложений, как они сделали это с дочками в Германии

Немецкая нефтедобывающая компания жалуется на принудительное изъятие ее активов в России
0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Северный совет остудил горячие головы: Финляндия...

Баранец назвал Калининград местом, откуда Россия...

Вторая волна мобилизации в России в...

Сколько еще продлится конфликт на Украине?...

NI: у Путина в Европе появились...

Не ищите кoзла oтпущения, он может...

  • Что государству делать с Абрамовичем

    03.02.2023
  • Запрет на выдачу загранпаспортов в России с февраля 2023 года: закроют ли границы с Россией в феврале-марте 2023 года? Последние новости на 3 февраля

    03.02.2023
  • «Благодарить мужа»: СМИ выяснили, почему Екатерину Варнаву уволили из театра

    03.02.2023
  • «Не каждый имеет опыт»: Власти РФ не оценили идею о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных

    03.02.2023
  • Всеобщая мобилизация с 10 февраля 2023 года: правда или фейк? Какое решение примет Путин? Прогнозы политологов, ответ Кремля, новости 3 февраля 2023

    03.02.2023


Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Что государству делать с Абрамовичем

    03.02.2023
  • Запрет на выдачу загранпаспортов в России с февраля 2023 года: закроют ли границы с Россией в феврале-марте 2023 года? Последние новости на 3 февраля

    03.02.2023
  • «Благодарить мужа»: СМИ выяснили, почему Екатерину Варнаву уволили из театра

    03.02.2023

© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире
  • Видео