• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

На Западе описали пять сценариев развития СВО на Украине в 2023 году

by Игнатьев Игорь 27.12.2022
27.12.2022 275 views

Британские журналисты привели прогнозы экспертов относительно ситуации по СВО.

Перед Новым годом британские журналисты издания BBC провели опрос среди экспертов и получили от них прогнозы относительно того, как может развиваться ситуация относительно СВО России на Украине в 2023 году.

В итоге был сделан вывод о том, что конфликт может продолжать развиваться по пяти сценариям.

Согласно первому варианту, ВС РФ развернут наступление этой весной. В ситуации могут сыграть важную роль мобилизованные россияне, проходящие сейчас подготовку.

До этого ВС РФ будут стремиться установить контроль над Кременной и Сватово, но если ВСУ смогут отбить позиции, то российские силы будут отброшены примерно на 60 километров.

По второму сценарию, оптимистичному для Киева, Украина сможет победить и восстановить инфраструктуру. По утверждению специалистов, это может случиться до того, как наступит весна 2023 года.

В качестве аргумента эксперты приводят боевой дух военных Украины.

По третьему пути, конфликт будет затянут из-за отказа от переговоров. Журналисты напоминают, что на текущий момент никто из сторон не готов решать все дипломатическим путем и предпочитает военные инструменты.

Четвертый сценарий предусматривает поход ВСУ на Крым в январе 2023 года. Эксперты допускают, что эта операция будет длительной, и завершить ее получится только к концу 2023 года.

И, наконец, пятый вариант предусматривает уничтожение ВСУ на узких направлениях и бои на истощение с продолжением нанесения ударов по инфраструктуре Незалежной.

Однако специалисты отмечают, что все эти сценарии – лишь возможные прогнозы, а о реальном положении можно будет что-то понять лишь после того, как на Украине от морозов стабилизируется грунт.

0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

К газовому кризису прибавляется новый, не...

Пора лечить казахскую многовекторность

Пелоси прилетела на Тайвань, а победила...

Путин все-таки объявил войну США

Европейцы хотят действий по борьбе с...

Германия: Опять АЭС? За что боролись...

  • Правда ли, что ВСУ готовят удар по Крыму, Москве, Питеру в феврале 2023 года — могут ли бомбить российские города в ближайшее время

    08.02.2023
  • «Рома, мы с тобой!»: как российские знаменитости поддержали госпитализированного Костомарова

    08.02.2023
  • «Ястребы» всполошились: Китай отправил недвусмысленный сигнал США, чтобы пресечь безумные мечты Вашингтона

    08.02.2023
  • Роман Костомаров сегодня, 8 февраля 2023 года: как состояние здоровья фигуриста, ампутация ног? Реаниматолог рассказал, почему у Костомарова сепсис

    08.02.2023
  • В США раскрыли, почему ВС РФ торопятся начать решающее наступление в СВО

    08.02.2023


Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Правда ли, что ВСУ готовят удар по Крыму, Москве, Питеру в феврале 2023 года — могут ли бомбить российские города в ближайшее время

    08.02.2023
  • «Рома, мы с тобой!»: как российские знаменитости поддержали госпитализированного Костомарова

    08.02.2023
  • «Ястребы» всполошились: Китай отправил недвусмысленный сигнал США, чтобы пресечь безумные мечты Вашингтона

    08.02.2023

© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире