• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Так не доставайся ж ты никому!! Что взорвалось в одесском порту, и кто за этим стоит?

by Игнатьев Игорь 25.07.2022
25.07.2022 1 916 views

Так не доставайся ж ты никому!! Отлично писал русский драматург Александр Островский… Прямо подходит к действиям киевских властей на 100%… Они это демонстрируют постоянно…

Серия взрывов в Одессе, не смотря на все «писки» в украинских и западных СМИ, была не выгодна России. Особенно учитывая тот факт, что обстрел производился на следующий день после подписания договора по зерну. Так считают многие эксперты даже учитывая тот факт, что западное оружие всё ещё остается главной целью России.

Кончено же, можно было предположить, что Россия уничтожала очередной схрон оружия или ПВО, однако в это мало кто верит. Большинство приходят к выводу, что это Киев. Специалисты напоминают, что не всех в числе украинских властей и олигархов устроил договор по зерну, а некоторые даже высказывали открытое недовольство и даже выступали с обвинениями в сторону Турции. Нельзя забывать, что у них самих там всё далеко негладко, и множество мечтают сместить Зеленского.

Хочется напомнить, что глава Минобороны Турции также заявил, что Россия не причастна к взрывам в Одессе. В нашем Минобороны об этом заявили сразу.

Так не доставайся ж ты никому!! Что взорвалось в одесском порту, и кто за этим стоит?

А вот среди украинских властей как всегда, слишком много вранья. Все они говорят по-разному, кроме того, есть целая череда «нестыковок».

Всем известно, что в Киеве есть часть людей, которые придерживаются мнения «Так не доставайся ж ты никому!!». Они не особо скрывают это, скорее даже открыто говорят на эту тему. Множество таких «патриотов» заявляли о том, что нужно самим уничтожить всё в Одессе, чтобы это не досталось России.

Тут хочется также отметить, что много экспертов говорят о скором освобождении Одессы Россией. Некоторые называют сроки даже не более месяца — максимум двух.

Сюда же можно отнести сообщения о том, что олигархи вдруг начали слишком быстро выводить свои активы с Украины, в связи с чем курс гривны буквально рухнул за один день на 25%. Из этого делаются выводы о том, что кому-то осталось не так долго… Но сейчас не об этом. Вернемся к Одессе и фактам по взрывам.

Кончено же, украинские и западные СМИ обвинили во всем Россию, и даже назвали ракетные удары по Одессе «плевком в лицо генсека ООН». Они сразу же отписались, что русские ракеты, якобы, попали как раз по зерну.

Так не доставайся ж ты никому!! Что взорвалось в одесском порту, и кто за этим стоит?

Но вот незадача. Первым о ситуации обычно отписывается пресс-секретарь Одесской военной администрации Сергей Братчук. Он как раз не поддержал эти сказки:

«Русские ракеты не попали в хранилище зерна в одесском порту. Раненых и значительных разрушений вследствие обстрела порта нет, ракеты попали в насосную станцию» — написал он.

Ну то есть они ещё сами не определились, куда же и чего попало…

Казалось бы, кто-то мог предположить, что это была и «насосная станция» (ну или понять, что так назвали установку ПВО).

Сами же «патриоты» наснимали и выложили в Сеть видео пожара, на котором достаточно отчетливо видно, что горит некое плавсредство.

Одесские телеграм-каналы пишут, что это был десантно-штурмовой катер L451. А за ним и целая «флотилия» из горящих буксиров.

Так не доставайся ж ты никому!! Что взорвалось в одесском порту, и кто за этим стоит?

Чтобы подвести итоги, нужно понять несколько вещей.

Первое — Украинские власти сразу же высказали разные мнения (то зерновой терминал, то насосная станция).

Второе — перед серией мощнейших ударов не было сигнала воздушной тревоги (а ведь она включается по 15 раз в день, и всегда перед тем, как что-то летит с российской стороны).

О выводах думайте сами. Можно вспомнить историю с «Боингом»… А также о том, что выгодно это было только той стороне, которая не скрывает, что желает уничтожить все русские города некогда Украины и хочет стереть Одессу с лица Земли. Подумаешь, катером пожертвовали… Зато сколько привлекли внимания!

Так не доставайся ж ты никому!! Что взорвалось в одесском порту, и кто за этим стоит?
6 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Российские военные ученые предлагают перспективный метод...

Десятками солдаты ВСУ покидают боевые посты...

Чем ответит Россия на несогласие Запада?

Ответ за «Дукованы»! Росатом выдавливает западных...

Голодающий Саакашвили превращается в головную боль...

Власти США игнорируют Тихановскую и ее...

Подоляк сообщил о позитивных сдвигах в...

Оператор «Северного потока — 2» обратился...

Европейские трейдеры намерены забрать свой газ...

На Украине подсчитали: за два года...

Новости

Новости
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022
  • Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна

    11.08.2022
  • Киев пригрозил сорвать референдумы ударами HIMARS: Москва дала неожиданный ответ…

    11.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире