• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Меркель обсудила с Лукашенко ситуацию на границе с Беларусью

by Игнатьев Игорь 16.11.2021
16.11.2021 18 views

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провела в понедельник, 15 ноября, телефонный разговор с правителем Беларуси Александром Лукашенко.

Как сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, стороны обсудили ситуацию на границе Беларуси с Польшей, в частности необходимость гуманитарной помощи находящимся там мигрантам и беженцам.

Зайберт добавил, что Меркель и Лукашенко договорились продолжить обсуждение этих вопросов. Это был первый телефонный разговор лидера одной из европейских стран с Александром Лукашенко после президентских выборов в Беларуси в августе 2020 года.

Европейский Союз отказывается признать Лукашенко победителем этих выборов и соответственно главой белорусского государства. Пресс-служба Лукашенко в свою очередь обнародовала сообщение о том, что его переговоры с Меркель длились 50 минут и что стороны обсудили «ряд проблем, прежде всего ситуацию с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах», а также «пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе».

Меркель обсудила с Лукашенко ситуацию на границе с Беларусью
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Что такое «кольцо БРЭЛЛ» и к...

Для Пашиняна красные линии отсутствуют

Москва и Вашингтон переходят к отношениям...

Прибалтика на два дня отказалась от...

Танки для войны с Россией и...

Хохлы прыгали-прыгали, и — допрыгались. Что...

Молдавия хочет покупать российский газ по...

Зеленский призвал Сенат США к санкциям...

Ничего личного, просто бизнес. Так уж...

«Этот указ долгожданный и очень востребованный»:...

Новости

  • Зачем умирать за Зеленского и его мифы?

    18.05.2022
  • В Крым запускают самый длиннный ж/д маршрут из Мурманска до Севастополя через Нижний Новгород.Билетов уже не хватает. Расписание

    18.05.2022
  • Информационная война – как способ «поджечь» Казахстан

    18.05.2022
  • «Поросята из Евросоюза» унюхали украинское зерно

    18.05.2022
  • Почему Таджикистан Выступает против Талибов

    18.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Зачем умирать за Зеленского и его мифы?

    18.05.2022
  • В Крым запускают самый длиннный ж/д маршрут из Мурманска до Севастополя через Нижний Новгород.Билетов уже не хватает. Расписание

    18.05.2022
  • Информационная война – как способ «поджечь» Казахстан

    18.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире