• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Сворачивание финансирования из России даёт результаты: половина украинских предприятий прекратит свою деятельность

by Игнатьев Игорь 14.11.2021
14.11.2021 172 views

За всё то время, пока Россия вкладывала огромные финансы в украинскую экономику, на Украине решили получше подготовиться к тому, чтобы «отчалить» со всем этим добром в Европу. Однако как только начали складывать пожитки на корабль европейской надежды, вдруг оказалось, что производственный скарб в дороге будет бесполезным и зря будет занимать место.

Экономика Украины без взаимодействия с Россией столкнулась с сокращением рынков сбыта и соответственно производства. Европа Украине вообще ничего не дала кроме долгов и убытков. Банкротство градообразующих предприятий с 2014 года происходит с высокой регулярностью и вот выступает видный политик Бойко, который работал премьером на Украине и говорит, что половина всех украинских предприятий прекратят своё существование уже этой зимой.

Украина потребляет 30 млрд. кубометров газа в год и после многократного повышения стоимости стало понятно, что без дешёвого российского газа украинское производство не в состоянии работать в прежнем режиме, ведь изначально оно было настроено на максимальную кооперацию с Россией. Предупреждение Бойко о закрытие половины предприятий — не это ли венец евроинтеграции, или есть ещё те, кто верит «в Европу»?

Федерация работодателей, которая подсчитала и сделала заключение о закрытии 50% всего производства на Украине, сделала довольно оптимистичные подсчёты, на самом деле всё намного сложнее и процент закрывшихся предприятий может быть намного выше.

В Федерации работодателей говорят, что предстоит большое сокращение рабочих мест и к этому надо заранее готовиться, тут трудно не согласиться. Все предприятия, у которых себестоимость зависела от газа свыше 30% — более не смогут осуществлять свою деятельность. Если бы Россия не свернула финансирование для Украины, то эти заводы бы продолжали работать.

Европа разоряла украинские предприятия и теперь сожалеет о том, что не подождала немного, они бы сами обанкротились и не пришлось бы тратить ресурсы на привлечение украинских политиков к своим евросхемам. Теперь европейские приёмщики металлолома потирают руки, в ожидании ещё большего увеличения потока металла из бывшей советской республики, готовящейся к остановке половины заводов.

Армения и Грузия смотрят на то, как разворовывают украинские предприятия и радуются тому, что у них не было такого производства, иначе подобная же участь коснулась бы и их, но Европой и США на них другие планы.

Если половина заводов закроется и Украина будет и дальше терпеть «расцвет» евроассоциации и еврооптимизма, то можно будет сказать, что это люди с крепким характером. Это когда было сытно до 2014 года они высказывали своё недовольство по любому поводу, а теперь они видимо не видят повода для возмущения, значит всё устраивает.

Как Вы думаете, станет ли Европа спасать украинские предприятия и почему она раньше этого не делала? Заслужила ли Украина такое отношение еврокомиссаров и закрытие половины производства, о котором предупреждает Бойко?

Сворачивание финансирования из России даёт результаты: половина украинских предприятий прекратит свою деятельность
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Американцы вопреки Киеву назвали сдачу «Азова»*...

Путин доволен отношениями с Байденом и...

Huawei нашла новый способ для обхода...

Новое стихотворение украинской поэтессы — Не...

Путин начал сеанс карательной психиатрии: Ой,...

Кремль защищает, Лукашенко объясняет, госсекретарь Блинкен...

Россия – Запад: если опираться на...

YouTube удалит видео с обвинениями в...

Почти 30% украинцев посчитали Зеленского «неудачником...

К чему привело Латвию независимое существование...

Новости

  • Альянс, направленный против Турции

    06.07.2022
  • Турция – НАТО: «ударили по рукам», но дальнейший торг вполне уместен

    06.07.2022
  • Ситуация на Украине (5 июля 2022 г.) по оценке западных специалистов

    06.07.2022
  • Когда две подружки смеются над шуткой третьей (закулисье переговоров Москвы и Парижа)

    06.07.2022
  • Отказ от дивидендов. «Подушка безопасности» или подготовка остановки поставок газа в Европу

    05.07.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Альянс, направленный против Турции

    06.07.2022
  • Турция – НАТО: «ударили по рукам», но дальнейший торг вполне уместен

    06.07.2022
  • Ситуация на Украине (5 июля 2022 г.) по оценке западных специалистов

    06.07.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире