• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Поспешности Алиева Еревану следует противопоставить неторопливость

by Игнатьев Игорь 06.11.2021
06.11.2021 98 views

Поспешности Алиева в вопросе подписания т.н. мирного договора с Арменией Еревану следует противопоставить неторопливость. Подобное мнение выразил руководитель Международного центра человеческого развития Теван Погосян.

“Алиев спешит принудить Армению к подписанию документа, которым армянство собственноручно вручит Азербайджану юридические права на Арцах. Что же, его спешка вполне понятна и именно поэтому он периодически озвучивает готовность начать с Арменией переговоры в направлении подписания мирного договора”, — подчеркнул он.

Погосян отметил, что между тем, сам Ильхам и, конечно, Гейдар Алиев, начиная с 1994 года, отказывались оформить многолетний статус-кво в мирный договор и тем самым положить конец военному конфликту. И оба правителя Азербайджана видели решение конфликта вокруг Арцаха исключительно силовыми методами.

В этом свете, эксперт считает, что на нынешнюю вполне понятную торопливость Алиева Армении следует ответить, основанной на тщательных расчетах, неспешностью и проведением в жизнь собственных интересов. Погосян убежден, что проявление Ереваном торопливости в данном вопросе не имеет абсолютно никаких обоснований.

“В текущих реалиях подписание любого документа с Азербайджаном будет направлено на лишение нашей нации ее прав. Особенно прав наших потомков. Подписание подобного документа противоречит нашему стремлению сформировать мощное государство, в котором будут жить наши дети и все будущие поколения. Соответственно, подписав подобный договор сегодня, мы лишим их права реализовать свои права в будущем”, — заключил Погосян.

Саргис Тертерян

Поспешности Алиева Еревану следует противопоставить неторопливость
0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Эксперт прокомментировал выход России из СПЧ...

Конгресс США может перестать признавать Путина

Грета опять появилась с призывами и...

Олег Газманов считает, что сейчас в...

«Есть конкретный срок!»: ново­сти о частич­ной...

Экс-полковник из США МакГрегор рассказал о...

  • Заявление Путина: Oбъявит ли новую волну мобилизации на Совбезе РФ сегодня? Полная мобилизация в России с 10 октября 2022: Ждать вторую волну мобилизации и поправки в закон?

  • Наконец-то дошло: Зеленский заявил о бессмысленности вопросов о вступлении Украины в ЕС

  • Россия не будет отвечать на провокации, если не переступите грань

  • Сами себе ногу отстрелили: эмбарго на покупку российской нефти дорого обойдется Западу

  • Союзному государству — быть! И похоже, что уже в 2023 году



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире