• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

В «Газпроме» ответили на вопрос о поставках газа по «Северному потоку — 2»

by Игнатьев Игорь 23.09.2021
23.09.2021 16 views

Глава «Газпрома» Миллер: 1 октября поставки газа по «Северному потоку — 2» еще не начнутся

Генеральный директор «Газпрома» Алексей Миллер отреагировал на сообщения в СМИ о том, что поставки сырья по «Северному потоку-2» начнутся 1 октября.

«Нет», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Миллер не предоставил никакой дополнительной информации.

Ранее в этом месяце агентство Bloomberg сообщило, что «Газпром» планирует поставить топливо на шоссе в начале следующего месяца со ссылкой на источники.

Миллер, например, заявил в сентябре, что бизнес может поставить первый газ на европейский рынок по «Северному потоку-2» уже в этом отопительном сезоне.

«Северный поток-2» — это газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год между Россией и Германией. В прошлый понедельник последняя труба второй нитки была затоплена на дне Балтийского моря. На завершение установки ушло три года. До открытия проезжей части необходимо выполнить ряд технических и юридических мер.

В «Газпроме» ответили на вопрос о поставках газа по «Северному потоку — 2»

Украина, которая обеспокоена потерей доходов от транзита топлива, а также Соединенные Штаты, которые заинтересованы в продвижении своего СПГ в Европу, выступают против проекта. Несколько раз США накладывали санкции на фирмы, участвующие в разработке трубопровода Берлин-Вена.

Москва неоднократно заявляла, что это коммерческое предприятие. Кроме того, российские власти готовы продолжать поставки сырья через Украину, но это зависит от ряда условий, в частности от размера будущих европейских приобретений.

В "Газпроме" ответили на вопрос о поставках газа по "Северному потоку — 2"
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Йеменцы сбили американский беспилотник в Марибе

Экс-дипломат Фриман: США ведут на Украине...

Польша не собирается закрывать угольные шахты...

На Галичине считают, что Путин украл...

Как Украина по приказу Вашингтона ограбила...

Все только начинается. Чего добился Лукашенко...

Алексею Навальному дали 9 лет колонии...

Потерять 160 истребителей за день: в...

В Чехии указали на подозреваемых в...

Выборы прошли, что нас ждëт дальше

Новости

  • Является ли новая волна нападений в Израиле формой возвращения к джихаду?

    19.05.2022
  • Чем ответит Россия на несогласие Запада

    19.05.2022
  • Евросоюз – Россия: датские «бреши» европейских санкций

    19.05.2022
  • G7 и Кулеба: «Мы уверенно балансируем на болотной кочке!»

    18.05.2022
  • Американцы вопреки Киеву назвали сдачу «Азова»* в плен полной капитуляцией

    18.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Является ли новая волна нападений в Израиле формой возвращения к джихаду?

    19.05.2022
  • Чем ответит Россия на несогласие Запада

    19.05.2022
  • Евросоюз – Россия: датские «бреши» европейских санкций

    19.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире