• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

«Газпром» обвиняют в манипулировании ценами на газ, угрожающими ввергнуть в хаос поставки продовольствия в Великобритании

by Игнатьев Игорь 23.09.2021
23.09.2021 50 views

Невзирая на выход из Евросоюза, Великобританию не оставляет желание играть в нём первую скрипку и старается во всём быть закопёрщицей. Она одной из первых выдвинула претензии к «Газпрому».

Оказывается это он виноват в том хаосе, который возник на энергетическом поле бывшей «владычицы морей» и который грозит перерасти в продовольственный.

«Газпром», де, своими своими манипуляциями на газовом рынке Европы довёл бедную Британию до того, что там цены на электроэнергию выросли аж в 11 раз. И, пока непонятно как, но его действия привели к исчезновению ветра для английских ветряков.

И как всегда всё бездоказательно, и как всегда всё хайли- лайкли, двуличие просто зашкаливает. С одной стороны высказываются претензии к «Газпрому», а с другой стороны в кабинете министров Великобритании, в частности министр экономики и энергетики Кваси Квартенг, успокаивая народ, заявляют:

  • «Британия имеет определённый запас устойчивости благодаря внутренней добычи и поставкам газа из Норвегии»

Получается, что от «Газпрома» англичане практически не зависят, зато обвиняют громче всех. При этом сами же признаются, что к такому положению дел привели несколько факторов, среди которых «Газпром» даже не упоминается.

К таким факторам британские СМИ относят местные проблемы. Безветренная погода привела к падению генерации ветряков, что в свою очередь привело к удорожанию электроэнергии.

Авария на крупной подстанции добавила дефицита электроэнергии и увеличила потребность в газе, который в свою очередь подорожал.

Начали закрываться заводы по производству удобрений, побочным продуктом которых был углекислый газ, используемый при заморозке продуктов и при заготовке мяса и ещё кое где в пищевой промышленности.

Так что если газпромовского газа они закупают немного, то каким образом «Газпром» замешан в этой «пищевой» цепочке и в чём конкретно виноват — непонятно.

А дело скорее всего в том, что вырастут также тарифы для английских домохозяйств, а значит подорожает вся коммуналка, начнутся проблемы в мясоперерабатывающей и других пищевых отраслях, ведь даже в производстве пива применяется углекислый газ, которого стало не хватать.

Вот и стараются перенести недовольство людей на внешние угрозы. А сейчас в тренде обвинять во всех грехах «Газпром» и Россию. Но такое у них проходит всё реже и реже.

И вот что думают по этому поводу некоторые читатели издания The Telegraph

William Faucher

  • Посмотрите правде в глаза. Все последние годы вы считали Россию врагом и всячески издевались над ней. Особенно США и Британия. А теперь мы ждем от России подарков по ценам на газ. С какой стати? Наша враждебность по отношению к России получила достойное «вознаграждение»-«!

John Condon

  • Это наше правительство оставило нас перед зимой без запасов угля и газа.

Что теперь нам делать? Молиться Путину? Да он из нас веревки
совьет. И поделом!

Такая глупость наших правителей просто изумляет!

Douglas Maxwell

  • Запад: нам нужно больше газа!

Россия: так чего же вы не даете запустить готовый СП-2?

Ну, и кто из нас умнее?!

Dvd Walker

  • Россия поставляет газа на Запад столько, сколько должна поставлять по своим контрактам. С чего это мы вдруг ожидаем, что она сделает нам какие-то подарки?

T Greenshields

  • Энергоносители — это товар. И он продается и покупается по рыночным ценам. Почему русские должны субсидировать другие правительства, да еще враждебные по отношению к ним?

Россия не обязана заниматься филантропией.

"Газпром" обвиняют в манипулировании ценами на газ, угрожающими ввергнуть в хаос поставки продовольствия в Великобритании.
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Die Welt: Европе пора готовить санкции...

Экс-депутат Рады призвал помешать Зеленскому осуществить...

Эксперты хором начали признавать, что «рост...

Вслед за Прибалтикой и Украинские порты...

М.Хазин: Почему Си Цзиньпин в Пекине...

Украину передадут России по мягкому сценарию....

Нафтогаз опять заявил о победе против...

Лукашенко сформулировал «принципиальные вопросы» к руководству...

В МИД Литвы заявили о готовности...

Генштаб России предупредил мир об опасности

Новости

  • Является ли новая волна нападений в Израиле формой возвращения к джихаду?

    19.05.2022
  • Чем ответит Россия на несогласие Запада

    19.05.2022
  • Евросоюз – Россия: датские «бреши» европейских санкций

    19.05.2022
  • G7 и Кулеба: «Мы уверенно балансируем на болотной кочке!»

    18.05.2022
  • Американцы вопреки Киеву назвали сдачу «Азова»* в плен полной капитуляцией

    18.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Является ли новая волна нападений в Израиле формой возвращения к джихаду?

    19.05.2022
  • Чем ответит Россия на несогласие Запада

    19.05.2022
  • Евросоюз – Россия: датские «бреши» европейских санкций

    19.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире