• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Кедми о болезненном уроке Путина: Байден всё правильно понял

by Игнатьев Игорь 31.05.2021
31.05.2021 1 860 views

Политолог Яков Кедми считает, что глава России Владимир Путин преподал болезненный урок коллективному Западу в Белоруссии, и только президент США Джо Байден всё правильно понял.

Кедми напомнил, что президент России открыто заявил об изменении вектора политики Москвы на постсоветском пространстве, подчеркнув, что этот регион является приоритетным. Однако ситуация с Белоруссией после задержания Романа Протасевича показала, что не все на Западе усвоили урок, считает Кедми.

«У западных политиков и экспертов проблемы со слухом и между ушами. Президент России сказал, что приоритет Москвы — постсоветское пространство. Где он преподал первый урок? В Белоруссии, показав, что политика России поменялась. Вектор сменился. И вот вам первый урок», — сказал Кедми.

По его словам, попытки Запада свергнуть главу Белоруссии провалились на фоне явной поддержки Москвы Минску. Эксперт отметил, что на месте Европы и США он бы сейчас ломал голову над тем, каков будет второй урок Путина.

Единственным западным лидером, усвоившим первый урок, считает Кедми, является президент Джо Байден. Политолог сделал такой вывод исходя из того, что Вашингтон, в отличие от Европы, не предпринимает никаких активных шагов по поводу ареста Протасевича.

«Байден понимает. Или кто-то рядом с Байденом. И что-то он в Белоруссию не лезет», — заявил Кедми.

Байден и Путин встреча
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Кто стал причиной отключения НПЗ на...

Россия без национальных республик: как уже...

Цель Алиева – добиться миграции армян

Литовцы гадают: Как Россия ответит на...

«России выгодно добиться реинтеграции Приднестровья в...

Юлия Витязева: Марш-бросок невменяемых по головам...

Как “нищие” россияне готовились оставить в...

Почему на Украине считают, что это...

В Турции предупредили о травле России...

Литва, Калининград и Сувалкский коридор

Новости

  • УГИЛ нанесли удар по Белгороду и Курску

    04.07.2022
  • Россия – Казахстан: будут ли решены проблемы автомобильного транзита?

    04.07.2022
  • В Лондоне не ожидали такого поворота событий с проектом «Сахалин-2», попытки возмущаться результата не дают

    04.07.2022
  • О.Четверикова о том, почему в 2015 году в России не стартовала реиндустриализация

    03.07.2022
  • В.Катасонов о главном условии построения новой экономики

    03.07.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • УГИЛ нанесли удар по Белгороду и Курску

    04.07.2022
  • Россия – Казахстан: будут ли решены проблемы автомобильного транзита?

    04.07.2022
  • В Лондоне не ожидали такого поворота событий с проектом «Сахалин-2», попытки возмущаться результата не дают

    04.07.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире