• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Внезапным яростным бомбардировкам баз джихадистов в Сирии нашлось объяснение

by Игнатьев Игорь 25.05.2021
25.05.2021 976 views

На днях самолеты ВКС РФ внезапно повысили свою активность.

Наравне с воздушной разведкой, российские истребители и бомбардировщики начали наносить точечные и целенаправленные удары по базам сирийских джихадистов. Как оказалось, эта активность имела свое разъяснение.

Всю прошедшую неделю ВКС РФ проводили разведку и бомбили объекты боевиков в провинции Идлиб. Целью российской авиации стали базы незаконных вооруженных формирований, где по имеющимся данным, могли находиться емкости с хлором и другими активными химическими веществами.

По данным разведки, боевики и члены так называемой «гуманитарной» организации «Белые каски» завладели шестью ёмкостями с хлором. Накануне выборов президента Сирии готовилась масштабная провокация, чтобы сорвать избирательный процесс и создать повод для НАТО нанести ракетные удары по Арабской республике. Вероятно, эта акция была скоординирована с Западом, так как в восточную часть Средиземного моря отправилась авианосная ударная группа ВМС Великобритании во главе с авианосцем «Queen Elizabeth».

«Накануне выборов президента Сирии «Белые каски» и их кукловоды в очередной раз готовят провокацию с применением химического оружия для дискредитации правительства САР и России, которая активно помогает арабской республике. Это подтверждается информацией, которой располагают российские военные. Установлен факт перевозки представителями «Белых касок» шести бочек с хлором из населенного пункта Джиср-эш-Шугур. Обсечение безопасности доставки отравляющего вещества осуществляли террористы «Хайят Тахрир аш-Шам», — сообщают российские СМИ.

хлором
0 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

«Мистер З» будет доволен»: немцы раскритиковали...

«Киев будем брать!»: как и когда...

Китай погружается в самоубийственную тьму

Маразм высокого начальства на Украине крепчает...

«Переименование страны в «Русь-Украину» превратит Украину...

Генерал Хлудов. Что стало в реальной...

  • Россия уводит транзит из Польши, Литвы, Латвии

  • СМИ Франции о России: «Загадочная русская душа» или «Загадочная русская Баба-Яга»?

  • Монтян: Россия держит в рукаве главные ответы на санкции

  • На корабле назревает бунт. 127 стран подали протест в ВТО против США

  • В России разрабатывается продвинутый дальнобойный ПЗРК нового поколения



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире