• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Премьера Чехии напугало включение страны в список

by Игнатьев Игорь 09.05.2021
09.05.2021 1 719 views

Глава правительства Чехии Андрей Бабиш прокомментировал напряженность в отношениях между Прагой и Москвой. Премьер республики заявил, отвечая на вопросы парламентариев, что обе стороны должны «успокоить атмосферу», которую сильно разогрели «эмоции».

Премьер-министр также напомнил, что не так давно российская сторона сделала заявление о планах обнародовать список недружественных для себя государств, который, согласно информации Министерства иностранных дел РФ, только формируют. Посольствам указанных стран в России запретят нанимать российских граждан.

«Не знаю, вам что, этого мало?» – обратился глава чешского правительства к депутатам нижней палаты.

Как отмечает РИА «Новости», выступление Бабиша состоялось в парламенте сегодня, 6 мая.

Напомним, Чехия выступила с обвинениями в адрес российских спецслужб, обвинив их в инциденте со взрывом во Врбетице, который произошел семь лет назад. Позднее местные власти приняли решение о высылке 18 представителей дипломатической миссии РФ. Кремль принял ответные меры, объявив 20 чешских дипломатов персонами нон грата. Москва заявила, что поступившие в адрес России обвинения не имеют оснований, отметив, что не собирается терпеть происходящее. Также российские власти отметили, что бездоказанные выпады Праги серьезно ударили по межгосударственным отношениям.

Позднее в российского МИД отметил, что действия Праги стали частью крупной кампании по дискредитации Москвы, которую развернул Запад. Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал истерику чешских властей вокруг инцидента со взрывом шизофренией.

В Польше же заявили, что российские спецслужбы не только «взорвали» оружейный склад в Чехии, но и якобы приложили руку к гибели президента Качиньского.

политика
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Где будем испытывать новую Кузькину мать?

Это признание! Американскому флоту приказано действовать...

Молдавия: Майя Санду ищет встречи с...

Остров невезения

Почему Сербия не является союзником России

Газа нет, но вы дeржитесь! США...

Азия оставила Европу позади по закупкам...

На Украине призвали устроить флоту России...

МИД Литвы: на нас, Латвию и...

Именно сотрудник ФСБ спас жизнь оппозиционеру...

Новости

  • Проныра Лукашенко: полякам безвиз и русские ракеты

    04.07.2022
  • Предсказания Жириновского о Каракалпакском народе сбываются

    04.07.2022
  • Отличник под санкциями: почему КамАЗу пригодятся 4 млрд невыплаченных дивидендов

    04.07.2022
  • УГИЛ нанесли удар по Белгороду и Курску

    04.07.2022
  • Россия – Казахстан: будут ли решены проблемы автомобильного транзита?

    04.07.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Проныра Лукашенко: полякам безвиз и русские ракеты

    04.07.2022
  • Предсказания Жириновского о Каракалпакском народе сбываются

    04.07.2022
  • Отличник под санкциями: почему КамАЗу пригодятся 4 млрд невыплаченных дивидендов

    04.07.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире