• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Forbes признал Путина победителем

by Игнатьев Игорь 09.05.2021
09.05.2021 320 views


Авторитетный американский журнал Forbes выпустил материал о правлении Путина и промежуточных итогах. Автор публикации Джеймс Роджерс, ранее работавший в ВВС, убежден, что именно благодаря российскому лидеру страна смогла вернуть себе достойное место на международной арене.

Журналист заявил, что Путин спокойно проник в политическую элиту прошлого века и беспрепятственно преодолел последствия падения СССР. И с этим трудно поспорить, учитывая, что при Ельцине кто только ни дергал президента за ниточки, отстаивая чьи-то забугорные интересы.

В частности, речь идет о «семибанкирщине», которую Путин удачно переиграл, вынудив всех торговцев российскими активами бежать за границу.

Стоит отметить, что Роджерс поделил эпоху правления Путина на условные три части. Первая была посвящена борьбе с хаосом после развала Советского Союза. Опять же, все прекрасно помнят, скольких трудов стоило восстановить порядок и безопасность внутри страны. Особенно в начале 2000-х, когда озлобленные боевики ежемесячно сотрясали страну новыми терактами. К счастью, этот этап был пройден.

Второй этап коснулся возвращения авторитета России на мировой арене. Именно в этот период рейтинг Путина был самым высоким, достигнув отметки в рекордные 89%. Ведь даже несмотря на общее улюлюканье Запада по поводу непризнания Крыма, никто не мог диктовать свои условия Кремлю. И к чему это привело?

Влияние России расширилось на Ближнем Востоке, что порушило стратегические планы США. Не удалось Западу и разобщить Москву с Кавказом.

Сейчас, по мнению автора, наступил третий этап, который Роджерсу пока непонятен. Он заявил, что РФ столкнулась с проблемами из-за «Северного потока — 2», Навального и санкций, поэтому Путин будет осваивать «новый стиль лидерства». Тем не менее журналист полагает, что это не восстановит дипломатические мосты с Западом.

Так ли это? Конечно, некоторые страны идут не необдуманные действия в интересах США, однако вряд ли это серьезно повлияет на позиции России. Многие государства попросту боятся Москву, особенно когда соблюдается выдержанный режим тишины. Особенно это касается Чехии в последнее время, которая наворотила дел, а теперь судорожно пытается подбить всю Европу последовать её примеру.

Перспективный «Северный поток — 2» по-прежнему выгоден и интересен ведущим державам, что весьма огорчает Вашингтон. То же самое можно сказать и о вакцине от коронавируса, за которой странам приходится вставать в очередь. Кто же может подкинуть проблем? Прибалтика или Украина? Это вряд ли.

История Навального тоже слишком уж возведена в абсолют. Ведь сегодняшняя ситуация наглядно показывает, что он уже не особо кому-то нужен, поэтому его бросили как расходный материал. Конечно, трудные ситуации всё равно будут возникать, однако опыт двух предыдущих этапов показывает, что Россия, и в частности Путин, могут адаптироваться и решать проблемы. В этом мы ещё сможем убедиться.

Путин
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Вот и Финляндия захотела наладить отношения...

США ужесточили технологические санкции против России

Украина вела работы по созданию «грязной»...

Жить надоело, душа приключений просит… Евгений...

Решится ли Турция на примирение с...

Хватит обвинять Россию в энергетическом кризисе

Bloomberg ищет, кто виновен, что газовые...

США не сказали Европе, чем обернется...

Почему США вдруг передумали передавать резервы...

Путина обвинили в исчезновении ирландской достопримечательности

Новости

Новости
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022
  • Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна

    11.08.2022
  • Киев пригрозил сорвать референдумы ударами HIMARS: Москва дала неожиданный ответ…

    11.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире