• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Антипов: что происходило внутри «Боинга» MH17 за секунды до взрыва

by Игнатьев Игорь 29.04.2021
29.04.2021 2543 views

Технический эксперт Юрий Антипов привел еще один интересный факт, указывающий на то, что на борту малайзийского «Боинга» сработало несколько взрывных устройств.

За минувшие с момента трагедии шесть с половиной лет специалисты неоднократно обращали внимание на мгновенное прекращение записи черных ящиков самолета, игнорируя при этом кабинный самописец. Как отметил Юрий Антипов в своей статье для сайта «НьюИнформ», этот прибор, фиксирующий все внутренние переговоры экипажа, может многое рассказать о причинах авиакатастрофы.

В частности, эксперта очень волнует тот факт, что командир воздушного судна (КВС) собирался обсудить с членами экипажа какой-то очень важный вопрос, имеющий непосредственное отношение к полету. На эту мысль Антипова натолкнули несколько факторов. В первую очередь, он обратил внимание на отодвинутое от штурвала кресло КВС и расстегнутые ремни. Судя по всему, пилот принял более комфортную позицию для того, чтобы сменить домашние тапочки на ботинки, в которых и собирался выйти в коридор. Переобуться летчик успел только наполовину, что и подтверждает один ботинок на теле. Тем не менее его намерение покинуть кабину наводит на мысли о возникновении нестандартной ситуации на борту.

Не секрет, что Антипов не согласен с официальной версией,согласно которой MH17 был сбит ракетой ЗРК «Бук», по его мнению, причиной крушения авиалайнера стали несколько взрывов, прогремевших на борту самолета. Именно этим он и объясняет мгновенное прекращение работы черных ящиков и кабинного самописца. Кроме того, радар «Утес-Т» сразу же после ЧП «увидел» три больших разрозненно летящих обломка «Боинга».

При этом характер разлета фрагментов сам по себе подтверждает версию со взрывными устройствами.

«Поэтому мгновенно рвалось все. И конструктив самолета, и кабели от датчиков самолета, и транзитные кабели, идущие от головной части самолета в хвост на запись параметров и звука на «черные ящики», – резюмировал специалист.

Ранее журналисты голландского издания Upon the sky объяснили, почему расследование авиакатастрофы с участием рейса MH17 длится так долго. Подробнее – в материале.

MH17
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Китай реализовывает санкции ЕС против российского...

Польша нарывается на большой конфликт с...

ОПЕК отказалась увеличивать добычу нефти из-за...

Умер журналист Андрей Бабицкий

Учения «Запад–2021»: Полесье и Центральная Федерация...

По заветам отцов-основателей

Смертоносная вакцина «Pfizer» шагает по планете

В Вильнюсе, с учетом роста цен...

В ОЗХО узнали об отравлении Навального...

Ещё один девелопер Китая не смог...

Новости

  • Магадан на грани вымирания. Неужели через десятки лет его придётся оставить

    15.05.2022
  • B Грyзии зaпacoв пшeницы осталось на 10 дней. И причём тут Poccия

    15.05.2022
  • Financial Times пугает, что Xiaomi и Huawei прекратят поставки смартфонов

    15.05.2022
  • В Ираке разгорается анти-иранская лихорадка

    15.05.2022
  • Похоже Алексиевич давно живёт в Зазеркалье, где другие Россия, Белоруссия и Украина

    15.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Магадан на грани вымирания. Неужели через десятки лет его придётся оставить

    15.05.2022
  • B Грyзии зaпacoв пшeницы осталось на 10 дней. И причём тут Poccия

    15.05.2022
  • Financial Times пугает, что Xiaomi и Huawei прекратят поставки смартфонов

    15.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире