• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Только спустя семь лет голландские СМИ поняли, почему дело MH17 затягивается

by Игнатьев Игорь 28.04.2021
28.04.2021 3 284 views

Голландцы начали сами понимать, что расследование резонансного дела о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе слишком затянулось.

Расследование авиакатастроф является весьма сложным мероприятием, однако даже в самих Нидерландах начинают приходить к выводу о том, что дело о крушении в Донбассе малайзийского авиалайнера рейса MH17, произошедшее летом 2014 года, слишком сильно затянулось. Так, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», в материале голландского издания Upon the sky спустя семь лет после трагедии решили разобраться, почему данное дело продолжается так долго.

«Все расследования авиационных происшествий проводятся в соответствии с процедурой, установленной Международной организацией гражданской авиации. Эти процессы изложены в Приложении 13 к Конвенции о международной гражданской авиации», — заявили Upon the sky, указывая на главное условие подобных процессов.

В СМИ отметили, что, согласно процессуальным нормам, к расследованию могут привлекаться представители разных стран. Также следователи посещают место происшествия с проведением фото- и видеофиксации, проводят сбор улик и свидетельских показаний. Из-за большого резонанса предусматривается и проведение общественных слушаний для оглашения результатов расследования.

«Пока следователи на месте занимаются сбором информации, вызываются другие группы для изучения технических аспектов аварии. Эти специалисты могут разбирать части самолета, такие как двигатели или другие компоненты», — поясняют развитие расследования аналитики Upon the sky.

Затем следователи и авиаэксперты готовят итоговый отчет, на что может потребоваться более года. Именно из-за этого, по мнению голландцев, расследование дела MH17 и затянулось на столь длительный срок.

«Следствию пришлось работать в максимально сложных условиях и под серьезным давлением со стороны прессы и мировой общественности», — резюмировали в издании.

Ранее отмечалось, что суд Нидерландов по делу MH17 пошел на хитрый шаг, дав адвокатам Олега Пулатова осмотреть обломки малайзийского Boeing. Подробнее — в материале.

MH17
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

«Это будет встречено серьёзными санкциями»: Нуланд...

Украина лишается последнего боеспособного военного корабля

На Украине рассказали, что «русского языка...

Орбитальные войны. Почему Пентагон и американская...

«Крокодиловы слёзы» от посольства Англии на...

Санкционное «минное поле» ЕС в следующем...

СМИ: Москва ударила «Искандером» по турецкой...

Российский газ за рубли: к чему...

Новые перспективы развития Союзного государства России...

Анкара и Будапешт хотят «прижать к...

Новости

Новости
  • Турция – Россия: об «инвентаризации» экономического сотрудничества

    20.08.2022
  • Китай: новейшая ударная подводная лодка для морской блокады Тайваня

    20.08.2022
  • Последняя идеологическая империя

    20.08.2022
  • Благополучие большинства жителей Германии останется в прошлом после изменения российской политики

    19.08.2022
  • Baltic Pipe и норвежский газ оказались просто сказками на ночь

    19.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Турция – Россия: об «инвентаризации» экономического сотрудничества

    20.08.2022
  • Китай: новейшая ударная подводная лодка для морской блокады Тайваня

    20.08.2022
  • Последняя идеологическая империя

    20.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире