• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Bloomberg: «Рискованный гамбит принёс плоды»: Байден переключил внимание на Россию

by Игнатьев Игорь 24.04.2021
24.04.2021 2241 views

Президент США Джо Байден планировал сосредоточить внешнюю политику вокруг Китая, однако из-за обострения ситуации на Украине вынужден переключить внимание на Россию. «Рискованный гамбит принёс плоды», — сообщает Bloomberg.

Об этом в субботу заявил источник издания в Госдепартаменте США. По его словам, стягивание русских войск к границе с Украиной стало самым серьёзным ростом напряжённости со времён холодной войны, однако в Кремле считают, что «рискованный гамбит принёс свои плоды», так как Байден предложил встретиться президенту России Владимиру Путину.

В свою очередь три источника, близких к российской власти, сообщили, что в Кремле восприняли звонок Байдена как тактическую победу. Как сигнал о том, что американская администрация признала необходимость сотрудничать с Москвой. При этом один из собеседников издания отметил, что Россия якобы может снизить уровень поддержки народных республик Донбасса в обмен на ослабление санкций и признание Крыма.

Напомним, что в апреле Байден позвонил Путину и предложил ему провести встречу на высшем уровне. Он также пригласил президента России на климатический саммит. Многие эксперты восприняли это как сигнал о готовности США наладить отношения с Россией, однако буквально на следующий день Вашингтон ввёл против Москвы новые санкции.

Царьград

Байден
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Бразилия анонсировала разрыв контракта на закупку...

Учения «Запад–2021»: Полесье и Центральная Федерация...

Закрытие воздушного пространства Украины в случае...

В Вильнюсе, с учетом роста цен...

Море огня — неизвестная авиация нанесла...

Британия стремительно глупеет…

Норвежцы сделали свои выводы из предупреждения...

«Госдолг Украины по энергетике уже достиг...

Зачем Эрдоган высылает послов

Справоросы инициировали законопроект о выходе России...

Новости

  • Немецкий бунт на НАТОвском корабле

    20.05.2022
  • «Турецкий вектор» внешней политики Казахстана: всерьёз и надолго?

    20.05.2022
  • Европе нужен российский газ. Но Украина требует от него отказаться

    20.05.2022
  • Швеция и Финляндия попросились в НАТО. А Турция против

    20.05.2022
  • Польша потеряла берега окончательно. Заморожены до 2 сентября дипломатические счета

    19.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Немецкий бунт на НАТОвском корабле

    20.05.2022
  • «Турецкий вектор» внешней политики Казахстана: всерьёз и надолго?

    20.05.2022
  • Европе нужен российский газ. Но Украина требует от него отказаться

    20.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире