• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Донбассу готовят свою «Бурю в пустыне»

by Игнатьев Игорь 14.03.2021
14.03.2021 1 366 views

К границам России стянули стратегические «щупальца» США. Так, в небе над Украиной всё чаще фиксируются американские и британские воздушные разведчики RC-135. Донбассу готовят свою «Бурю в пустыне»?

Одно из очевидных последствий открытия воздушного пространства Украины для самолётов НАТО не заставило себя долго ждать, заметил военный эксперт Алексей Леонков в своём Telegram-канале «Мадуро — не дура».

Так, в небе над Незалежной всё чаще фиксируются американские и британские воздушные разведчики RC-135. Об этом свидетельствуют данные с портала Flightradar24.

Эти борта являются ключевыми самолётами радиотехнической разведки источников излучения наземного, морского и воздушного базирования, заметил специалист.

Он добавил, что RC-135 были задействованы во всех региональных конфликтах, в которых участвовали США. Начиная с Вьетнама. Данные разведчики также применялись в военных операциях «Буря в пустыне» и «Щит пустыни».

Как говорил один известный персонаж советского мультфильма: «Это жжж неспроста!» — пишет Telegram-канал, намекая на возможную угрозу Донбассу.

Отметим, именно системы РЭБ во многом обеспечили успех кампании «Буря в пустыне», которая разворачивалась в регионе Персидского залива. На это ранее в беседе с Царьградом обращал внимание военный эксперт Юрий Кнутов.

Бурю в пустыне
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

На «Беларуськалий» потирают руки: в Европе...

О чём просят Джо Байдена американские...

Армения – в крепких объятиях Эрдогана

На фоне высоких цен на газ...

Похоже Алексиевич давно живёт в Зазеркалье,...

Госдеп на защите украинской ГТС —...

Политически Американцы разделены гораздо шире и...

Почему Медведев? Об очередной истерике казахских...

Кто проиграл, а кто выиграл на...

Чего ждать от четвертого телефонного разговора...

Новости

Новости
  • После Авдеевки нацикам под ударами ВКС РФ придется драпать до самого Днепра

    15.08.2022
  • Страшное признание прозвучало в эфире: Буча снова ударила по Украине

    15.08.2022
  • Израиль грозит санкциями: А выживет ли он от нашего ответа

    15.08.2022
  • В Сенате США заинтересовались как Пекин и Москва инвестируют в свои оборонные бюджеты

    15.08.2022
  • В Киеве подтвердили, что люди убегают на освобожденные Россией территории — только в Запорожье в день на этом зарабатывали 2 млн

    15.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • После Авдеевки нацикам под ударами ВКС РФ придется драпать до самого Днепра

    15.08.2022
  • Страшное признание прозвучало в эфире: Буча снова ударила по Украине

    15.08.2022
  • Израиль грозит санкциями: А выживет ли он от нашего ответа

    15.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире