• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

У Путина уже нет сил: генерал ФСБ Михайлов выдал настроения в Кремле

by Игнатьев Игорь 03.03.2021
03.03.2021 5 948 views

Сегодняшнее заявление США об «отравлении» Навального российскими спецслужбами «расшифровал» генерал-майор ФСБ в отставке: «Это значит, ничего нет». По его словам, это классическая уловка. У Путина уже сил не хватает, добавил эксперт.

В американской администрации заявили, что разведывательное сообщество «с высокой степенью уверенности» считает, что Навального отравили сотрудники ФСБ, используя «Новичок». Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Георгиевич Михайлов назвал это классическим приёмом.

«Это значит, что ничего нет. Там есть одна засада, которую надо учитывать. Дело в том, что когда у западных политиков нет аргументации, они ссылаются на специальные службы, от которых никакой правды не добьёшься», — пояснил он.

«Мы сейчас требовали, допустим, биологические материалы Навального для определения целесообразности возбуждения уголовного дела. Очевидная же вещь. Что там такого может быть закрытого? Если они говорят: это так, то давайте создадим следственную комиссию, давайте вашу аргументацию. Но судя по всему, у них даже проб нет», — заявил Михайлов.

«Они вот так же «хайли лайкли» — бабахнули, что, дескать, высокая степень уверенности, и всё», — повторил эксперт.

Это классическая уловка в спорах. И как следствие, мы оказываемся в положении, когда мы говорим: дай. Они: нет, не дадим. Это совершенно чёткая манипуляция, замешанная на чисто политическом интересе. По большому счёту, я не знаю, как этому противостоять. Потому что уже у Лаврова сил не хватает. Путин уже об этом говорил, и у него сил не хватает.

Получается, что Россия имеет дело с глухими людьми, которые не заинтересованы в объективном расследовании чего-либо, резюмировал наш собеседник. Бывший сотрудник ФСБ предположил, что эта «запутанная история» будет продолжаться, при этом она уже стала системой, а это уже страшно.

политика
0 FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Медведев проговорился — Чубайсу пришлось оправдываться

Александр Роджерс: Два медицинских факта и...

Минобороны РФ: оспа обезъян начала распространяться...

Раскрытие «большой немецкой лжи» по Украине...

Рубль дошёл до Гонконга: Теперь им...

Зеленский призвал НАТО усилить свое присутствие...

CNBC уже мерещатся «русские хакеры» в...

Выдуманная «иcключительность» американцев не принесет им...

В Австралии расценили возможность получения новых...

На Украине признали, что их страна...

Новости

Новости
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022
  • Первое судно-зерновоз комом. Ливан отказался от украинского зерна

    11.08.2022
  • Киев пригрозил сорвать референдумы ударами HIMARS: Москва дала неожиданный ответ…

    11.08.2022

Метки

MH17 Армия Байден Вашингтон Германия Донбасс Европа Жизнь Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Посол Китая в РФ: США на Украине и максимально «загнали Россию в угол»

    11.08.2022
  • Центробанк не собирается обеспечивать стабильность рубля: Впрочем, ничего нового

    11.08.2022
  • Следователи нашли более 200 тысяч евро у соратника Шольца

    11.08.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире