• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Агрессор, у нас электричество кончилось!

by Игнатьев Игорь 02.02.2021
02.02.2021 2,7K views
2,7K

На одном из новостных сайтов проскочила публикация о начале закупок Украиной электроэнергии в России. Закупка в экстренном порядке, для поддержания системы, в обход всех указов президента и заявления главы МИДа страны.

Агрессор, у нас электричество кончилось!«Цель Украины – в 2023 году присоединиться к системе поставки электроэнергии с ЕС. Это означает, что мы должны отрезаться от белорусской и российской системы и полностью интегрироваться в ЕС», – заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  • День учителя 5 октября 2023 года в России
  • Покров Пресвятой Богородицы — один из главных православных праздников, ...
  • Зачатие Предтечи и Крестителя Господня Иоанна: традиции, особенности ...
  • Октябрь — это месяц перемен и возможностей для многих знаков зодиака
  • В 2024 году Рождество Христово будет отмечаться 7 января

Объясняю на пальцах. Начнем с того, что отрезать просто так не получится, для этого нужно немного денежек, совсем чуть-чуть, миллиардов этак пять, примерно.

Достаточно посмотреть в сторону Прибалтики с их выходом из БРЭЛЛ, там несколько миллиардов уже вложено, куча соединений со странами Западной Европы построены, пробные отключения провели и тем не менее никто не торопится резать провода, выход из системы намечен на 2025 год и может быть отложен, если не успеют подтвердить надежность системы.

И только глава МИДа Украины готов перерезать провода уже в 2023 году. За два года невозможно полностью исполнить задуманное, никак, ни физически, ни с точки зрения финансирования. В Прибалтике активно помогает ЕС, а кто будет спонсировать Украину?

И да, ещё маленька тонкость. Далеко не факт, что при пиковых нагрузках в холода Европа будет спасать Украину и давать ей дешевую электроэнергию, её в Европе просто нет, а если и есть небольшие объемы, то европейцы с великим удовольствием потратят их сами.

Агрессор, у нас электричество кончилось!

Дешевая электроэнергия есть в России и Белоруссии, с её помощью можно поддерживать устойчивость украинской системы, погрязшей в коррупции и аварийных ситуациях. Готовы на Украине отказаться от такой поддержки? Я полагаю Коломойский для своих заводов не захочет покупать электроэнергию в ЕС и закупки в России и Белоруссии продолжатся.

1 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Какой сегодня праздник? Самые важные события...

Удачная неделя будет у этих пяти...

«Мы готовы предать Китай» – Сурков...

День учителя 5 октября 2023 года...

Покров Пресвятой Богородицы — один из...

Зачатие Предтечи и Крестителя Господня Иоанна:...

  • Какой сегодня праздник? Самые важные события на 1 октября 2023...

  • Удачная неделя будет у этих пяти знаков китайского зодиака с...

  • «Мы готовы предать Китай» – Сурков послал сигнал странам НАТО

  • День учителя 5 октября 2023 года в России

  • Покров Пресвятой Богородицы — один из главных православных праздников, который...



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире