• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Агрессор, у нас электричество кончилось!

by Игнатьев Игорь 02.02.2021
02.02.2021 2 656 views

На одном из новостных сайтов проскочила публикация о начале закупок Украиной электроэнергии в России. Закупка в экстренном порядке, для поддержания системы, в обход всех указов президента и заявления главы МИДа страны.

Агрессор, у нас электричество кончилось!«Цель Украины – в 2023 году присоединиться к системе поставки электроэнергии с ЕС. Это означает, что мы должны отрезаться от белорусской и российской системы и полностью интегрироваться в ЕС», – заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24».

Объясняю на пальцах. Начнем с того, что отрезать просто так не получится, для этого нужно немного денежек, совсем чуть-чуть, миллиардов этак пять, примерно.

Достаточно посмотреть в сторону Прибалтики с их выходом из БРЭЛЛ, там несколько миллиардов уже вложено, куча соединений со странами Западной Европы построены, пробные отключения провели и тем не менее никто не торопится резать провода, выход из системы намечен на 2025 год и может быть отложен, если не успеют подтвердить надежность системы.

И только глава МИДа Украины готов перерезать провода уже в 2023 году. За два года невозможно полностью исполнить задуманное, никак, ни физически, ни с точки зрения финансирования. В Прибалтике активно помогает ЕС, а кто будет спонсировать Украину?

И да, ещё маленька тонкость. Далеко не факт, что при пиковых нагрузках в холода Европа будет спасать Украину и давать ей дешевую электроэнергию, её в Европе просто нет, а если и есть небольшие объемы, то европейцы с великим удовольствием потратят их сами.

Агрессор, у нас электричество кончилось!

Дешевая электроэнергия есть в России и Белоруссии, с её помощью можно поддерживать устойчивость украинской системы, погрязшей в коррупции и аварийных ситуациях. Готовы на Украине отказаться от такой поддержки? Я полагаю Коломойский для своих заводов не захочет покупать электроэнергию в ЕС и закупки в России и Белоруссии продолжатся.

Агрессор,
1 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

Всеобщая мобилизация и ротация с 23...

Ну что, Молдова, дoигралась в дeмарши?...

Последние новости о состоянии Романа Костомарова

Есть ли улучшения в состоянии здоровья...

Европа и экономия электричества

Фонд Карнеги: Хороших вариантов по Украине...

  • Уступки Путину могут опустить и без того низкий рейтинг Байдена

  • США хотят выйти из украинского проекта не так унизительно, как из Афганистана

  • Новый штамм BQ.1.1 «цербер» более заразен, чем другие мутации «омикрона» — симптомы, лечение, осложнения и побочки при повторном заражении ковидом

  • К.Чибисов: об уродливой форме нашего шоу-бизнеса и как спасают свои счета украинские артисты

  • Главный банк Германии признал ошибку по поводу развития экономики и поменял прогноз на ухудшение



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире