• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Путин устроил Греции холодный душ

by Игнатьев Игорь 01.02.2021
01.02.2021 9 427 views

Для Греции большим разочарованием стал отказ президента России принять участие в мероприятиях по случаю Дня независимости 25 марта, делает вывод турецкое издание, проанализировав заголовки греческих СМИ. О реакции греков на «отрицательный» ответ Путина — в информационный заметке издания Star.

Греция получила «отрицательный» ответ от президента России Владимира Путина, которого пригласила на мероприятия по случаю Дня независимости 25 марта. Это вызвало большое разочарование в стране.

Греция, нагнетающая напряженность в Восточном Средиземноморье и продолжающая вооружаться, начала подготовку к мероприятиям, приуроченным ко Дню независимости 25 марта. «Отрицательный» ответ, полученный от президента России Владимира Путина, которого афинская администрация пригласила на эти мероприятия, вызвал разочарование в стране.

Вчера, 29 января, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин «не планирует посетить Афины», несмотря на то что был приглашен на военный парад в честь 200-летия независимости, который пройдет 25 марта 2021 года.

«Афины привязаны к американской колеснице»

Греческие средства массовой информации вынесли позицию российского лидера на первые полосы, комментируя ее так: «Но что изменилось? В России разочарованы позицией Греции? Не будем забывать, что Афины привязаны к американской колеснице, что дало Вашингтону немало баз».

Газета «Неа» (Ta Nea) на своем официальном сайте отметила: «Интересы огромные. В геополитическом плане может дойти едва ли не до прямого конфликта между Америкой и Россией. Они не ограничиваются только Грецией».

В числе приглашенных — Макрон и принц Чарльз

В число приглашенных на празднования Дня независимости 25 марта входят президент Франции Эммануэль Макрон и сын королевы Великобритании Елизаветы II, принц Уэльский Чарльз.

политика
1 VKOdnoklassnikiWhatsappTelegramSkypeViber

«Пусть умоляют»: стало известно, что Путин...

Подлежащих призыву по мобилизации до Нового...

«Газпром» за 9 месяцев 2021 года...

Кто больше пострадает от санкций, Запад...

Киевские уклонисты от Минских соглашений…

Зеленский предложил России закончить спецоперацию в...

  • Херсон: Атмосфера страха и захлопнувшаяся ловушка для ВСУ

  • Перечислены главные правила безопасности зимней рыбалки

  • Вакцинный туризм: Лукашенко сделал ход ферзём

  • «У вас много денег и вам скучно? Купите себе Ф-35». Британцы обсуждают провальные итоги большого похода своей авианосной эскадры

  • Монтян задала неудобный вопрос Киеву после попытки оправдаться по инциденту в Еленовке



© 2022 - Возрастная категория сайта 18+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире