• Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире

Россия нанесла удар по военному бюджету США

by Игнатьев Игорь 30.12.2020
30.12.2020 1922 views


В России в начале 2021 года расширят контроль за денежными операциями. «Усиление контроля за расчётами должно создать трудности в освоении этого (военного) бюджета (США)», — уверен экономист Евгений Гольдфайн.

В России с 10 января 2021 года вступят в силу поправки в законодательство, расширяющие список денежных операций, которые попадут под контроль властей. Заслуженный экономист России Евгений Гольдфайн увидел в этом сразу два аспекта: внешний и внутренний.

По словам специалиста, внутренний аспект заключается в том, что «антиотмывочный закон» является продолжением политики премьер-министра России Михаила Мишустина по обеспечению цифрового и иного контроля за полнотой налоговых сборов, которую он начал ещё на посту главы ФНС России. При этом экономист отметил, что ФНС, в общем-то, и раньше могла осуществлять необходимый контроль.

Таким образом введением с 10 января 2021 года поправок в «антиотмывочный» закон № 115-ФЗ государство просто предупреждает граждан, мол, не обижайтесь, вас предупредили, — отметил Евгений Гольдфайн в беседе с Nation News.

Внешний же аспект заключается в продолжении процессов противостояния иностранному и иному финансированию «антироссийской деятельности», объясняет специалист. Особенно это актуально в связи с принятием в США военного бюджета, в котором на борьбу с Россией заложена беспрецедентная сумма.

По-видимому, усиление контроля за расчётами должно создать трудности в освоении этого бюджета, — делает вывод экономист.

России
0
FacebookTwitterPinterestLinkedinTumblrRedditStumbleuponWhatsappTelegramLINE

Угроза покруче Османской империи. Эрдоган сделал...

Гастроли Макаревича и «дно» Татьяны Лазаревой

Провокация против России подтвердила правоту решения...

Рыбные войны вследствие брексита: история объясняет,...

Украинцы высказали недовольство, после совета немецкого...

Отмена вояжа влиятельной британской делегации в...

Американский полковник предрек НАТО развал в...

Беларусь нацелилась на Ближний Восток. А...

Информационная атака на СПФС и «Мир»....

Баранец назвал Калининград местом, откуда Россия...

Новости

  • Столкновение мнений Киссинджера и Сороса на Давосском форуме — это столкновение мнений их «патронов»

    27.05.2022
  • Параллельный импорт и как его везут

    27.05.2022
  • Шотландцы о задумке вступления в НАТО

    27.05.2022
  • Ждать нам автомобильного бунта в России?

    27.05.2022
  • От бессилия европейцы вымещают злобу на памятниках русскому воинству. Доколе?

    27.05.2022

Метки

MH17 Армия Байден Германия Донбасс Европа Жизнь Запад Зеленский: Китай Лавров Мнения НАТО Новости Путин России Россия США Украина Украины в мире общество политика последние новости экономика
  • Столкновение мнений Киссинджера и Сороса на Давосском форуме — это столкновение мнений их «патронов»

    27.05.2022
  • Параллельный импорт и как его везут

    27.05.2022
  • Шотландцы о задумке вступления в НАТО

    27.05.2022

© 2020 - Возрастная категория сайта 16+ . Использование материалов сайта разрешено исключительно с указанием активной гиперссылки на материал.
Связаться с редакцией: Контакты
По вопросам рекламы

  • Домой
  • Главное
  • Политика
  • Общество
  • Происшествия
  • Экономика
  • Технологии
  • В мире