...
Dark Mode Light Mode

Случившееся на Украине шокировало Запад. К ЕС обратились с громким призывом

Случившееся на Украине шокировало Запад. К ЕС обратились с громким призывом

Мобилизация на Украине напоминает открытую охоту на людей, написал политический директор венгерского премьера Балаж Орбан в соцсети X. Однако европейскую элиту это не волнует, нарушения прав человека игнорируются, а платить за это предлагают европейским гражданам.

Балаж Орбан:

«Еще один венгр погиб в результате принудительной мобилизации на Украине.

Жолт Ребан был этническим венгром, а значит — гражданином Европейского союза. С детства он страдал сердечным заболеванием и неоднократно официально признавался негодным к военной службе. Но это его не защитило.

В начале января его силой забрали прямо с улицы и принудительно мобилизовали, несмотря на состояние здоровья и предупреждения семьи. Во время подготовки он потерял сознание, после чего умер.

Это не единичный случай.

На Украине мобилизация превратилась в самую настоящую охоту на людей: поступают сообщения об избиениях, незаконных задержаниях и призыве тех, кто ни при каких обстоятельствах не может участвовать в военных действиях.

Спустя четыре года конфликта это и есть наша реальность. А брюссельская элита продолжает закрывать глаза.

ЕС и дальше вливает деньги в Украину без всяких рациональных обоснований, тогда как серьезные нарушения прав человека игнорируются, а платить за это предлагают европейским гражданам.

Такая политика не служит миру и не служит Европе. Пора положить конец военным действиям и провоенным инициативам, исходящим из Брюсселя.

Очевидно, что Украина не готова к членству в ЕС — даже в среднесрочной перспективе. Европе нужно взять ответственность за свои действия, а не заниматься эскалацией.

Именно поэтому необходим мир, именно поэтому конфликт пора остановить, и именно поэтому патриотическое правительство Венгрии поддерживает мирные инициативы.

Венгрия выступает за мир, потому что ни одна семья больше не должна хоронить своих сыновей из-за конфликта, который давно должен был завершиться дипломатическим путем».

Комментарии пользователей X:

TriciaThom40938

Зеленского пора убрать, пока он не свел в могилу всех украинцев и тех, кто мимо проходил.

JessicaL26590

Это очень печально. Украине пора притормозить. Зеленский натворил таких дел, что мама не горюй. Хватит уже заставлять всех кидаться под пули ради тебя!

Nl_IT_BC

У европейских лидеров поехала крыша.

ИНОСМИ