
Что известно об атаке дронов на Симферополь и Крым 29 октября
Сегодня утром вражеские дроны атаковали столицу региона, Под удар попал энергообъект.
Заявление губернатора об атаке на Симферополь 29 октября
В результате атаки вражеского БПЛА на территории Симферополя было попадание в емкость с горюче-смазочными материалами. В результате возник пожар. Пострадавших нет. Экстренные службы работают на месте.
Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации,
— написал губернатор региона Аксенов.
Что пишут местные жители об атаке на Крым
Что же касается реакции простых крымчан, чьи слова не официальны, то удар по нефтебазе в Инкермане их не удивляет. Живущие недалеко от места удара пишут, что во вторник на территорию нефтебазы заезжали бензовозы в маскировочной сетке.
Безусловно, кого-то волнует, что из-за удара взлетят цены. Вот такой диалог состоялся между пессимистом и оптимистом из Крыма сегодня утром в одном из сообществ.
— И снова цены поднимутся и пропадет топливо? – задается очевидным вопросом Владимир.
— Да и шут с ними, с этими ценами, переживём. Главное, что без жертв, парирует Ольга.
Отметим, что 6 октября под удар попала нефтебаза в Феодосии, а 17 октября этого года была впервые атакована нефтебаза в Гвардейском.
«Менее процента дронов долетают до целей»

Конечно, ни её, ни Владимира не утешат слова секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу о том, что «менее 1 процента БПЛА долетают до целей в РФ». Серкретарь Совбеза добавил, что повреждения энергообъектов от атак украинских дронов есть, но они не могут нанести серьезного урона.